Вырастить яблоню - китайку

• Многие садоводы заинтересованы вырастить неприхотливую яблоню - китайку. Вырастить ее можно тоже не прихотливым способом.

Весной, пока не началось сокодвижение, выбирают здоровую ветку на дереве. На расстоянии 50-70 см срезают кольцо толщиной 10 мм. На это место прикладывают плодородную землю в марле, обертывают пленкой и фиксируют, например, проволокой. Образовывающиеся цветочные почки обрывают. В результате разрастания камбия на месте среза образуется утолщение. Из камбия прорастают корешки. Осенью ветку срезают на расстоянии 2-3 см от кольцевого среза. Высаживают в грунт.
      Необходимо поддерживать грунт во влажном состоянии. Саженцы со второго года дают прирост в 60-70 см.
      0_1511613350028_kitayka-sorta-zheltaya.jpg.png

Посадка саженцев осенью.

В этом году решила обновить деревья и кусты в саду. Не знаю как часто надо это делать, но уже чувствую, что мне это надо сделать обязательно. Старые мои растения болеют и слишком много усилий...

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.