Вырастить яблоню - китайку

• Многие садоводы заинтересованы вырастить неприхотливую яблоню - китайку. Вырастить ее можно тоже не прихотливым способом.

Весной, пока не началось сокодвижение, выбирают здоровую ветку на дереве. На расстоянии 50-70 см срезают кольцо толщиной 10 мм. На это место прикладывают плодородную землю в марле, обертывают пленкой и фиксируют, например, проволокой. Образовывающиеся цветочные почки обрывают. В результате разрастания камбия на месте среза образуется утолщение. Из камбия прорастают корешки. Осенью ветку срезают на расстоянии 2-3 см от кольцевого среза. Высаживают в грунт.
      Необходимо поддерживать грунт во влажном состоянии. Саженцы со второго года дают прирост в 60-70 см.
      0_1511613350028_kitayka-sorta-zheltaya.jpg.png

Посадка саженцев осенью.

В этом году решила обновить деревья и кусты в саду. Не знаю как часто надо это делать, но уже чувствую, что мне это надо сделать обязательно. Старые мои растения болеют и слишком много усилий...

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.