Газеты на грядке

• Оказывается, газеты, а также бумажные пакеты, картон, и другая не глянцевая продукция пригодна для использования в саду. Кроме того, бумага, особенно при измельчении, может дополнить органическое содержимое компоста. Бумага или картон, размещенные вокруг растения, кустарников или деревьев обеспечивают барьер для сорняков, препятствуют прорастанию семян, предотвращают эрозию почвы, и сохраняют влагу вокруг растений.

Советы по использованию бумаги в вашем саду можно найти на многочисленных сайтах в Интернете. Это не новая идея. Первые книги автора Руфь Стоут об этом появились еще в 1955 году.
      0_1512477475381_papering garden.jpg
      Как конкретно использовать бумагу? Можно покрыть газетами грядки осенью или обернуть газетами грядки весной. Использование картона в междурядьях предотвращает распространение сорняков. Лучше использовать бумагу в 4 слоя. Такая толщина позволяет воде проникать в почву, но не создает застоя, ведущего к гниению корней растений.

Сама я использую не газеты, а картон и бумажные пакеты для теплых грядок. Эффект хороший.

• Это как шелуха от семечек - рыхлит землю, например

теплые грядки газеты 1

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.