Газеты на грядке

• Оказывается, газеты, а также бумажные пакеты, картон, и другая не глянцевая продукция пригодна для использования в саду. Кроме того, бумага, особенно при измельчении, может дополнить органическое содержимое компоста. Бумага или картон, размещенные вокруг растения, кустарников или деревьев обеспечивают барьер для сорняков, препятствуют прорастанию семян, предотвращают эрозию почвы, и сохраняют влагу вокруг растений.

Советы по использованию бумаги в вашем саду можно найти на многочисленных сайтах в Интернете. Это не новая идея. Первые книги автора Руфь Стоут об этом появились еще в 1955 году.
      0_1512477475381_papering garden.jpg
      Как конкретно использовать бумагу? Можно покрыть газетами грядки осенью или обернуть газетами грядки весной. Использование картона в междурядьях предотвращает распространение сорняков. Лучше использовать бумагу в 4 слоя. Такая толщина позволяет воде проникать в почву, но не создает застоя, ведущего к гниению корней растений.

Сама я использую не газеты, а картон и бумажные пакеты для теплых грядок. Эффект хороший.

• Это как шелуха от семечек - рыхлит землю, например

теплые грядки газеты 1

Видео. Вторичное использование воды на дачном участке.

Очень важно рационально расходовать ресурсы. Одним из ключевых ресурсов на нашей даче является вода. Ее можно разделить на первичную, ту, которую мы берем из колодца и используем в нашем быту, и...

Поиск товара на Доморосте.

Ребята- это колоссально! Надо же какой у нас сервис появился! Молодцы!

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.