Маленькие ледяные цветы

• Большинство людей очень мало знали о снежинках до 1931 года, когда Уилсон Бентли по прозвищу "Снежинка" Бентли опубликовал альбом под названием снежные кристаллы, содержащий 3,000 фотографий снежинок, которые он фотографировал через микроскоп.
      0_1514269035563_ice-crystal-1749559_1920_full_width.jpg
      Выросший в Джерико, он был очарован разнообразными формами и симметричной структурой снежинок. Он говорил, что снег такой же красивый, как бабочки или цветущая яблоня. В 17 лет он взял камеру и начал экспериментировать с микрофотографиями. Он узнал, что большинство кристаллов имеют 6 почти идентичных ветвей и что ни одна структура не повторяется. Каждая снежинка начинается с замороженной облачной пылинки, называемой ядром конденсации. Молекулы воды придают этому ядру форму ветвей. Пока кристалл растет, ветви удерживают воздух. Окончательная форма кристаллов зависит от того, как они падают в воздухе и от условий, с которыми они сталкиваются на пути вниз. Звездные формы, называемые стеллары, формируются в низких облаках. Полые кристаллы, называемые столбиками, развиваются в высоких облаках. Кристаллы, которые вращаются по кругу по время падения будут почти идеально симметричными шестиугольниками, называемыми пластинами. Другие формы снежинок увенчанные колонны, иглы, пространственные дендриты и так далее.
      Форма снежинки определяет, будет ли это липкий снег, который послужит отличным материалом для создания снеговиков, или пушистый порошок, который любят лыжники. Порошок представляет собой смесь столбиков и пластинчатых кристаллов, которые предотвращают утрамбовывание снега. Есть более 1000 кристаллов снега в один кубический дюйм снега.

как выглядят снежинки 1

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.