Маленькие ледяные цветы

• Большинство людей очень мало знали о снежинках до 1931 года, когда Уилсон Бентли по прозвищу "Снежинка" Бентли опубликовал альбом под названием снежные кристаллы, содержащий 3,000 фотографий снежинок, которые он фотографировал через микроскоп.
      0_1514269035563_ice-crystal-1749559_1920_full_width.jpg
      Выросший в Джерико, он был очарован разнообразными формами и симметричной структурой снежинок. Он говорил, что снег такой же красивый, как бабочки или цветущая яблоня. В 17 лет он взял камеру и начал экспериментировать с микрофотографиями. Он узнал, что большинство кристаллов имеют 6 почти идентичных ветвей и что ни одна структура не повторяется. Каждая снежинка начинается с замороженной облачной пылинки, называемой ядром конденсации. Молекулы воды придают этому ядру форму ветвей. Пока кристалл растет, ветви удерживают воздух. Окончательная форма кристаллов зависит от того, как они падают в воздухе и от условий, с которыми они сталкиваются на пути вниз. Звездные формы, называемые стеллары, формируются в низких облаках. Полые кристаллы, называемые столбиками, развиваются в высоких облаках. Кристаллы, которые вращаются по кругу по время падения будут почти идеально симметричными шестиугольниками, называемыми пластинами. Другие формы снежинок увенчанные колонны, иглы, пространственные дендриты и так далее.
      Форма снежинки определяет, будет ли это липкий снег, который послужит отличным материалом для создания снеговиков, или пушистый порошок, который любят лыжники. Порошок представляет собой смесь столбиков и пластинчатых кристаллов, которые предотвращают утрамбовывание снега. Есть более 1000 кристаллов снега в один кубический дюйм снега.

как выглядят снежинки 1

Закон о картошке

Ребята, от 800 до 1000 рублей хотят брать за картошку, если вы ее вырастили НЕ ИЗ ПОКУПНЫХ КЛУБНЕЙ. Т.е из своих нельзя, только покупных, это правда, расскажите?

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.