Маленькие ледяные цветы

• Большинство людей очень мало знали о снежинках до 1931 года, когда Уилсон Бентли по прозвищу "Снежинка" Бентли опубликовал альбом под названием снежные кристаллы, содержащий 3,000 фотографий снежинок, которые он фотографировал через микроскоп.
      0_1514269035563_ice-crystal-1749559_1920_full_width.jpg
      Выросший в Джерико, он был очарован разнообразными формами и симметричной структурой снежинок. Он говорил, что снег такой же красивый, как бабочки или цветущая яблоня. В 17 лет он взял камеру и начал экспериментировать с микрофотографиями. Он узнал, что большинство кристаллов имеют 6 почти идентичных ветвей и что ни одна структура не повторяется. Каждая снежинка начинается с замороженной облачной пылинки, называемой ядром конденсации. Молекулы воды придают этому ядру форму ветвей. Пока кристалл растет, ветви удерживают воздух. Окончательная форма кристаллов зависит от того, как они падают в воздухе и от условий, с которыми они сталкиваются на пути вниз. Звездные формы, называемые стеллары, формируются в низких облаках. Полые кристаллы, называемые столбиками, развиваются в высоких облаках. Кристаллы, которые вращаются по кругу по время падения будут почти идеально симметричными шестиугольниками, называемыми пластинами. Другие формы снежинок увенчанные колонны, иглы, пространственные дендриты и так далее.
      Форма снежинки определяет, будет ли это липкий снег, который послужит отличным материалом для создания снеговиков, или пушистый порошок, который любят лыжники. Порошок представляет собой смесь столбиков и пластинчатых кристаллов, которые предотвращают утрамбовывание снега. Есть более 1000 кристаллов снега в один кубический дюйм снега.

как выглядят снежинки 1

Чемпионат мира по футболу 2

Не так давно я возмущался тем, что ЧМ принес одну разруху. http://domorost.ru/topic/1139/москва-загаженная-или-чм-2018 Но сегодня, во время игры Испания - Россия, я наблюдал удивительное единение...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.