Настурция.

• Мой любимый цветок - настурция.

0_1517130292132_675FE00E-DFA7-4E48-95B1-6507F2F12A8A.png

0_1517130329790_EC90BEB1-4505-499C-8C5C-7012F81A308E.jpeg

Этот цветок по своей неприхотливости может соперничать только с бархатцами, да и то наверное настурция более легкое для выращивания растение.

Семена у настурции крупные, сажать очень легко, всходят они через неделю, а цветы появляются примерно через 3 недели. Цветок необыкновенно красив, любит хорошую почву и солнечный свет. Это надо учитывать! Его длинные стебли отрастают на большие расстояния и могут заплести высокие беседки. Цветут настурции до конца лета. Если осень выдастся теплая, то и цветы будут дарить вам свою красоту долго.
      Если хотите украсить свой участок цветами пораньше, можно высадить семена на рассаду в дом или теплицу.
      На мой взгляд настурция растерие достаточно агрессивное, расползается далеко, заплетая все вокруг. Семена настурции прекрасно переживает зиму и приходится с ними вести постоянную борьбу, отвоевывать место! Чтобы ограничить распространение цветка необходимо тщательно собирать созревшие семена, тогда будет гарантия, что цветок будет расти там, где нужно.
      К большим плюсам настурции относится и ее воздействие на вредных насеомых, она их отпугивает, так что приверженцам органического земледелия этот цветок очень нужен на участке.

0_1517131124899_C1200767-E8D5-4F97-A8DD-2E73B5D53830.png

Вот такие мои впечатления от этого прекрасного цветка.

• Я еле вывела настурцию с клумбы, она заплетала все остальные растения. По моему мнению, этот цветок надо выращивать отдельно от других, на индивидуальных клумбах.

• Настурция настолько беспорядочно растет, а я не знаю как ее ограничить в таком росте. Для начала попробовала часть отростков срезать. Тоже не очень красиво смотрится. Придется зимой этим вопросом заняться более тщательно. Изучить все приемы выращивания настурций.

Многолетние цветы для клумбы.Алиссум.

Нашла еще один многолетник для создания клумбы. Завтра постараюсь описать агротехнику. По-моему очень красиво.

Многолетние цветы для клумбы.Горечавка.

Итак, я начинаю подбирать многолетние цветы для моей клумбы. Сначала буду рассматривать низкорослые экземпляры. Вы что-нибудь знаете по горечавку? Я до сегодняшнего дня - ничего. Так что начинаем...

«Цветоводство открытого грунта».

Цикл занятий «Цветоводство открытого грунта» в Москве. Начало 7 декабря (11 и 18 часов). Курс посвящен многолетним цветам, их подбору, агротехнике, использованию в создание цветников, в дизайне...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.