Настурция.

• Мой любимый цветок - настурция.

0_1517130292132_675FE00E-DFA7-4E48-95B1-6507F2F12A8A.png

0_1517130329790_EC90BEB1-4505-499C-8C5C-7012F81A308E.jpeg

Этот цветок по своей неприхотливости может соперничать только с бархатцами, да и то наверное настурция более легкое для выращивания растение.

Семена у настурции крупные, сажать очень легко, всходят они через неделю, а цветы появляются примерно через 3 недели. Цветок необыкновенно красив, любит хорошую почву и солнечный свет. Это надо учитывать! Его длинные стебли отрастают на большие расстояния и могут заплести высокие беседки. Цветут настурции до конца лета. Если осень выдастся теплая, то и цветы будут дарить вам свою красоту долго.
      Если хотите украсить свой участок цветами пораньше, можно высадить семена на рассаду в дом или теплицу.
      На мой взгляд настурция растерие достаточно агрессивное, расползается далеко, заплетая все вокруг. Семена настурции прекрасно переживает зиму и приходится с ними вести постоянную борьбу, отвоевывать место! Чтобы ограничить распространение цветка необходимо тщательно собирать созревшие семена, тогда будет гарантия, что цветок будет расти там, где нужно.
      К большим плюсам настурции относится и ее воздействие на вредных насеомых, она их отпугивает, так что приверженцам органического земледелия этот цветок очень нужен на участке.

0_1517131124899_C1200767-E8D5-4F97-A8DD-2E73B5D53830.png

Вот такие мои впечатления от этого прекрасного цветка.

• Я еле вывела настурцию с клумбы, она заплетала все остальные растения. По моему мнению, этот цветок надо выращивать отдельно от других, на индивидуальных клумбах.

• Настурция настолько беспорядочно растет, а я не знаю как ее ограничить в таком росте. Для начала попробовала часть отростков срезать. Тоже не очень красиво смотрится. Придется зимой этим вопросом заняться более тщательно. Изучить все приемы выращивания настурций.

Ирисы.

Моя приятельница в прошлом году поделилась со мной сортовыми ирисами. Очень красивые это цветы. Мои ирисы мелковаты, а вот эти новоселы в моем саду ну очень хорошо смотрятся - крупные, красивой...

Виола (анютины глазки) 2019.

Начинаю готовить клумбу к следующему сезону. Сейчас самое время посеять семена анютиных глазок. Цветочки очень миленькие, хорошее украшение для любой клумбы, а уж если они сидят отдельно, в небольших...

Где купить ростки домашних растений в Московской области?

Недавно переехал на новое место жительство и планирую его обставить в том числе и цветами. В цветах разбираюсь мало, но хочу что-то довольно объемное в большом горшке. Покупать в магазине не хочу...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.