Настурция.

• Мой любимый цветок - настурция.

0_1517130292132_675FE00E-DFA7-4E48-95B1-6507F2F12A8A.png

0_1517130329790_EC90BEB1-4505-499C-8C5C-7012F81A308E.jpeg

Этот цветок по своей неприхотливости может соперничать только с бархатцами, да и то наверное настурция более легкое для выращивания растение.

Семена у настурции крупные, сажать очень легко, всходят они через неделю, а цветы появляются примерно через 3 недели. Цветок необыкновенно красив, любит хорошую почву и солнечный свет. Это надо учитывать! Его длинные стебли отрастают на большие расстояния и могут заплести высокие беседки. Цветут настурции до конца лета. Если осень выдастся теплая, то и цветы будут дарить вам свою красоту долго.
      Если хотите украсить свой участок цветами пораньше, можно высадить семена на рассаду в дом или теплицу.
      На мой взгляд настурция растерие достаточно агрессивное, расползается далеко, заплетая все вокруг. Семена настурции прекрасно переживает зиму и приходится с ними вести постоянную борьбу, отвоевывать место! Чтобы ограничить распространение цветка необходимо тщательно собирать созревшие семена, тогда будет гарантия, что цветок будет расти там, где нужно.
      К большим плюсам настурции относится и ее воздействие на вредных насеомых, она их отпугивает, так что приверженцам органического земледелия этот цветок очень нужен на участке.

0_1517131124899_C1200767-E8D5-4F97-A8DD-2E73B5D53830.png

Вот такие мои впечатления от этого прекрасного цветка.

• Я еле вывела настурцию с клумбы, она заплетала все остальные растения. По моему мнению, этот цветок надо выращивать отдельно от других, на индивидуальных клумбах.

• Настурция настолько беспорядочно растет, а я не знаю как ее ограничить в таком росте. Для начала попробовала часть отростков срезать. Тоже не очень красиво смотрится. Придется зимой этим вопросом заняться более тщательно. Изучить все приемы выращивания настурций.

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.