Как заранее выбрать краску для стен

• Всем привет, хочу вам рассказать как происходит выбор краски для стен в новой квартире.
      Первоначально, поискав в интернете красивые сочетания цветов, мы пришли к выводу, что хотим что-то вот такое:
      0_1526155783489_0gucRs9NlvQ.jpg
      С помощью фотошопа открываем это палитру и, использовав инструмент пипетка (если нужно подробнее описание - спрашивайте, я напишу и расскажу как сделать) находим название наиболее похожего цвета из заранее придуманных подборок фотошопа (библиотек встроенных).
      0_1526156035749_фотошоп.png
      На всякий случай, нельзя взять и сказать продавцу краски нужный вам rgb цвета, он посмотрит на вас как на недалекого и скажет -"Такой палитры у нас нет".
      Но и это не все, часто тех палитр, которые есть в фотошопе, нету у продавцов, поэтому нужно подбирать несколько названий из нескольких библиотек и, если повезет, у него будет похожее.

Нам не повезло, мы попросили палитру на месте, важно попросить ту палитру, у которой наиболее объективная цветопередача (даже не думайте смотреть цвета с экранов компьютеров или телефонов, цвета все искажены возможностью цветопередачи устройства, только бумага адекватно что-то передаст). Выглядит это так:

0_1526156387433_LJNSWGNUkTA.jpg

Потратив час жизни на выборы, мы все же смогли определиться с цветом. Как итог - наверное, стоит готовиться к выбору краски при помощи фотошопа, но нужно понимать, что скорее всего эта подготовка вам не понадобится и вы будете все выбирать заново уже в магазине.

• Несколько лет назад мне нужно было покрасить гостиную и коридор. Оттенок был заранее понятен. В магазине продается только белая краска, если говорить о дорогих брендах, все остальные цвета получают колорированием. Если не было опыта окраски, то выбрать цвет по тону сложно. Первая моя ошибка заключалась в том, что хотелось насыщенного цвета, поэтому был выбран густой оттенок, почти последний в гамме цвета. На месте оказалось, что он очень темный. Потом все оттенки я брала вторые в гамме цвета и получилось очень здорово. Цвет прекрасно виден и стены не темные. А вообще можно купить на пробу самую маленькую баночку и колорировать ее своим цветом. Посмотрите что получится на месте. Но кажется в последнее время в магазинах появилась такая услуга - вы можете посмотреть свой цвет при разном освещении. Удачи!

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.