Радиационный фон в почве

Россия, Архангельская область

• Живем под Архангельском, последнее время все чаще ходят слухи, что покупной чернозем привозят вместе с некоторой дозой радиации. Как проверить в домашних условиях почву на чистоту? Спасибо

• Видимо нужен дозиметр бытовой. Сама не видела, но слышала, что есть в свободной продаже.

• Может это утка? Конечно нужно проверять!

• Думаю что бред, у вас там, конечно, Новая земля рядом, но в здравом уме никто оттуда грунт не будет переправлять, будьте спокойны

Содержание и замена газовых счетчиков в загородном доме.

Мы живем в своем доме, который подключен к газовой магистрали. Все отлично. Отопление на газу ( котел), газовая плита, духовка. Вроде все бюрократические препоны пройдены и можно расслабиться. Каждый...

Как поддержать свой организм в ноябре.

Знаю, что не все читают газеты, поэтому решила скопировать статью из Комсомолки. Любопытные советы. Семь советов, как легко перестроить организм на внезапные ноябрьские холода-метели. Зябнем...

Вопрос от 6/29/2018, 8:38:11 PM

Здравствуйте! Помогите пжл с одноконтурным газовым котлом Protherm pantera 25KTO! Подключили к нему бойлер косвенного нагрева,а когда кнопкой «mode» переводишь его в режим ГВС и пытаешься регулировать...

Ледяной дождь в Москве в ноябре 2016.

В пятницу в Москве погода шагнула через ноль. Может кто и не заметил этот переход, а вот со мной приключилось вот такая история. Вечером, когда я вышла из офиса к машине, она стояла вся в ледяной...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.