Радиационный фон в почве

Россия, Архангельская область

• Живем под Архангельском, последнее время все чаще ходят слухи, что покупной чернозем привозят вместе с некоторой дозой радиации. Как проверить в домашних условиях почву на чистоту? Спасибо

• Видимо нужен дозиметр бытовой. Сама не видела, но слышала, что есть в свободной продаже.

• Может это утка? Конечно нужно проверять!

• Думаю что бред, у вас там, конечно, Новая земля рядом, но в здравом уме никто оттуда грунт не будет переправлять, будьте спокойны

почвы 1

Ледяной дождь в Москве в ноябре 2016.

В пятницу в Москве погода шагнула через ноль. Может кто и не заметил этот переход, а вот со мной приключилось вот такая история. Вечером, когда я вышла из офиса к машине, она стояла вся в ледяной...

Вопрос от 5/19/2018, 5:40:21 PM

реально получить 15 кВт 1 фаза

Бал цветов в парке 50-летия Октября.

1 мая, в Москве, в парке 50-летия Октября ( метро проспект Вернадского) пройдет бал цветов. Во время праздника пройдут мастер-классы по изготовлению цветов из различных материалов. В празднике примут...

Скрытая проводка в доме

Основным способом реализации всех сетей раздачи электричества каменного дома является скрытая электропроводка. Прокладывать электрический кабель скрытой проводки придется в штробах, предварительно...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.