Радиационный фон в почве

Россия, Архангельская область

• Живем под Архангельском, последнее время все чаще ходят слухи, что покупной чернозем привозят вместе с некоторой дозой радиации. Как проверить в домашних условиях почву на чистоту? Спасибо

• Видимо нужен дозиметр бытовой. Сама не видела, но слышала, что есть в свободной продаже.

• Может это утка? Конечно нужно проверять!

• Думаю что бред, у вас там, конечно, Новая земля рядом, но в здравом уме никто оттуда грунт не будет переправлять, будьте спокойны

Жимолость съедобная. Аптека в вашем саду.

Кустарник до 2-3 м высотой с множеством полезных качеств.Отвар приготовленный из листьев коры веточек обладает жаропонижающим сильным мочегонным и антисептическим свойством ,понижает давление,снижает...

Арбузы и дыни. Выращиваем в Подмосковье.

Нет-нет, это не полное сумасшествие. Народ выращивает. Только агротехника должна быть определенная. Самое главное - грядка должна быть укрыта пленкой. Именно грядка - то есть " ноги в тепле...

Помидоры и баклажаны в огороде грека

Баклажаны какие то не очень , а помидоры полнимаются по высоченным бамбуковым палкам. И сам куст большой.

Мастер-класс «Злаки и травы в Подмосковье»

19 марта 2018 года в 16-00 пройдет мастер-класс Любови Масюкевич «Злаки и травы в Подмосковье». Продолжительность 1,5 час. Стоимость 100 руб. Справки по телефонам: 8 (916) 91146 64, 8 (495) 963 25 2...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.