Ккк избавиться от травы.

• Все дачники сталкивались с тем, чо за неделю отсутствия трава вырастает значительно. Культурные растения с такой скоростью не растут. И каждый раз въездые ворота и калитка навевают мысли о необходимости немедленнобраться за косу. Невольно возвращаешься к мысли «как от этой заразы избавиться».
      Есть замечательный, с моей точки зрения, способ. На местах, где нет культурной растительности использовать химию. Такой спосб дает нам выигрыш на 1,5 летних месяца. На эти участки в это время можно не тратить силы.
      Препарат дорогой. Но время дороже. Я так считаю.

0_1528695042361_EB25BF26-0C97-4B76-BEA9-BF7832846029.png

Раундап. Потрясающее действие. В прошлом году, в августе, была обработана доржка в саду. Весной этого года дорожка оставалась чистой. Для сравнения. Очистить дорожку от травы - это 4 часа кропотливой работы, выковыривая между плитками растительность. Периодичность - 2 недели. Опрыскивание занимает 1 час, а результат на 1,5 месяца!

0_1528695791001_C4347975-AC4C-4F2F-B63F-ACF38352EE13.png

А вот и площадка для машины - травы нет.

0_1528695561586_EE45D2FF-C9E6-4403-BEFF-5E8C04CD97A3.png

Мне стало намного проще поддерживать свою территорию в красивом состоянии, чего и вам желаю. Успехов!

• Я Торнадо пользуюсь, но эффект хуже.

• Вы так землю себе гробите, не надо химией заливать

• Я не гроблю землю. Там, где что-то растет, я не поливаю химией. А потом, если вы почитаете аннотцию к Раундапу, то после его применения можно сажать картошку. К такому повороту я не готова, а вот дорожки обрабатывать этим химикатом - это ну очень правильно для минимизации трудозатрат.

Вопрос от 30.08.2017, 17:51:16

Нужно ли летом включать циркуляционный насос отопления?

С чего начать составлять свой лунный календарь.

Многие из нас пользуются подсказками различных лунных календарей дачника. На основании этих книг можно выстроить график работ в саду. Кто-то следует советам астрологов, кто-то нет. Мне хочется...

Тестируем почву на водопроводимость.

Если вы уже знаете особенности почвы на вашем участке, то эти рекомендации не для вас. Если же вы только приобрели участок или еще не знакомы с его особенностями, то предлагаются следующие тесты на...

Вопрос от 30.04.2018, 7:23:25

Приветствую! Глубинный насос"Джилекс" качает в пол силы, накачивает до 2 атм. вместо 3,5. и выключается. При падении давления не включается. Грешил на автоматику (джилекс), заменил на новую...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.