Ккк избавиться от травы.

• Все дачники сталкивались с тем, чо за неделю отсутствия трава вырастает значительно. Культурные растения с такой скоростью не растут. И каждый раз въездые ворота и калитка навевают мысли о необходимости немедленнобраться за косу. Невольно возвращаешься к мысли «как от этой заразы избавиться».
      Есть замечательный, с моей точки зрения, способ. На местах, где нет культурной растительности использовать химию. Такой спосб дает нам выигрыш на 1,5 летних месяца. На эти участки в это время можно не тратить силы.
      Препарат дорогой. Но время дороже. Я так считаю.

0_1528695042361_EB25BF26-0C97-4B76-BEA9-BF7832846029.png

Раундап. Потрясающее действие. В прошлом году, в августе, была обработана доржка в саду. Весной этого года дорожка оставалась чистой. Для сравнения. Очистить дорожку от травы - это 4 часа кропотливой работы, выковыривая между плитками растительность. Периодичность - 2 недели. Опрыскивание занимает 1 час, а результат на 1,5 месяца!

0_1528695791001_C4347975-AC4C-4F2F-B63F-ACF38352EE13.png

А вот и площадка для машины - травы нет.

0_1528695561586_EE45D2FF-C9E6-4403-BEFF-5E8C04CD97A3.png

Мне стало намного проще поддерживать свою территорию в красивом состоянии, чего и вам желаю. Успехов!

• Я Торнадо пользуюсь, но эффект хуже.

• Вы так землю себе гробите, не надо химией заливать

• Я не гроблю землю. Там, где что-то растет, я не поливаю химией. А потом, если вы почитаете аннотцию к Раундапу, то после его применения можно сажать картошку. К такому повороту я не готова, а вот дорожки обрабатывать этим химикатом - это ну очень правильно для минимизации трудозатрат.

Водонепроницаемая бетонная смесь. Лучше сразу защититься от воды.

Тем, кто только начинает трудиться над подземной (и не только...)частью своего сооружения. Будь то фундамент дома, в котором предусмотрен цокольный этаж или подвал, или бетонный погреб или И так далее...

Вопрос от 31.05.2018, 16:54:06

Здравствуйте. Через 2 недели после высадки томатов подкормила их нитроаммофоской -чайную ложку внесла под каждый кустик. Поливала 1 раз в неделю, но очень обильно. Сейчас томатам почти 1 месяц, но они...

Вопрос от 6/29/2018, 8:38:11 PM

Здравствуйте! Помогите пжл с одноконтурным газовым котлом Protherm pantera 25KTO! Подключили к нему бойлер косвенного нагрева,а когда кнопкой «mode» переводишь его в режим ГВС и пытаешься регулировать...

Вопрос от 20.12.2017, 17:05:45

Я накачала в гидроаккумулятор воздух не 1,4, а 1,8. И теперь вот что происходит: Открываю кран с холодной водой. Стрелка манометра на блоке управления насосом с 3- х ползет медленно вниз, доходит до...

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.