Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Помидоры на подоконнике

Россия, Пермский край, Пермь

• Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

• Да уже давно пора, даже теперь поздновато(. Высаживать надо было в конце мая

• @AsyaK , а в чем у вас эти помидоры сидят? Я Высаживаю помидоры на улице в горшки. Ставлю горшки под навес, чтобы дожди не заливали и вот в таком состоянии помидоры растут. Такой способ хорош тем, что фитофтора попадает на такие растения в самую последнюю очередь. Недостаток - много места под один куст.
      А по поводу когда выносить на улицу- уже и вправду пора, особенно если у вас тепло.
      Может покажете фото ваших растений. Интересно, что у вас растет. Да, у меня всегда проблема с большой рассадой - я ее ломаю при переноске, так что здесь нужно акуратность чрезмерную проявлять. Удачи!

• @MaRi 0_1529340569152_помидоры.jpg

Выращиваю на балконе в пятилитровках, рассада очень слабенькая

• @AsyaK . Срочно подкормите рассаду и выносите на улицу. Может и успеете вырастить помидоры. Вашим растениям явно не хватает света.

• А еще кажется у них воды многовато. Подкормите каким-нибудь азотным удобрением или настоем травы.

• @AsyaK боюсь что этой рассаде уже ничем не помочь(

• @Tatty , жалко трудов. Может все-таки попытаться! Представляете, а если получится?

Назначение различных видов культур на зеленое удобрение

Эффект Культуры Фиксация азота из воздуха Все бобовые Связывание азота в почве, предотвращение минерализации и вымывания Все крестоцветные и злаковые Защита от эрозии, подавление сорняков: а) Ранний...

Украшение дачи на новый год

Вот и кончились все праздники новогодние 2016 года. Надеюсь, у всех эти праздники прошли весело и в теплой атмосфере дружбы и любви. А я, тем временем, хочу поделиться с вами красотой, которую...

Куры на даче в летний период

Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом??? Хочу!!!!! У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает...

Семена на следующий сезон.

Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...