Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как хранить кабачки?

• Тут недавно у меня образовалось штук 20 молодых кабачков. Разумеется, все сразу съесть я их не могу, рацион надо разнообразный иметь все же. Ну так а как хранить их, где лучше? С одной стороны можно в холодильнике - но разве это не убивает в овощах "свежесть" и все полезные свойства? С другой стороны - можно на балконе в ящике, но там жарища бывает, боюсь что не проживут они там долго, так что мне делать, как поступить?

0_1531980316713_кабачки.jpg

• Если есть место в холодильнике, то часть поместить туда. А еще нужно понять как долго вы собираетесь их хранить. Считается, что цукини хранятсялучше, поэтому их надо оставить на потом. Молодые кабачки надо съесть раньше, они также долго не хранятся. Ну и наконец посмотрите на форуме рецепты консервирования. Зимой эти баночки едятся с большим удовольствием!

• В квартире - холодильник, в доме - погреб.
      Можно сделать заготовки на зиму.

• Не надо их хранить - съедайте скорее! А так, у меня в ящике вполне себе лежат на балконе. Разумеется, недоступное для света место

• Лучше всего консервировать, как ни храните - что-то сгниет

• Про хранение кабачков в холодильнике - есть проблема, НЕ ХРАНИТЕ ИХ В ПАКЕТАХ, скапливается конденсат и они гниют. Один у меня кабачок чуть подгнил, но вовремя увидел его и съел, вырезав всю гниль. И именно этот кабачок был в пакете(.

Как запечатывать окна на зиму на даче?

Здравствуйте, проблема такая - дом деревянный, немного ходит. Зимой не бываю, добираться трудно. Вроде как по окнам варишки не лазают, хотя в доме все равно нечего брать. Территориально...

Как сделать травяную подушку

По названию темы вы уже догадались о чем пойдет речь. Именно так, я хочу сделать травяную подушку, но как - не очень понимаю. Разумеется, есть вариант просто высушить скошенную траву и запихнуть в...

Как подготовить семена томатов, перцев, баклажан к посадке.

Принципов подготовки семян овощей к посадке в грунт очень много. Давайте разберемся с основными. 1 Замачивать семена или сажать сухими Зачем замачивают семена? Исследования и практика говорят нам о...

Как вырастить цветную капусту

Особенности разведения цветной капусты С точки зрения селекционеров, после белокочанной капусты второе место присвоено цветной капусте. Американский писатель Марк Твен величал это растение как...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...