Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сделать травяную подушку

Россия, Московская область, Истринский район

• По названию темы вы уже догадались о чем пойдет речь. Именно так, я хочу сделать травяную подушку, но как - не очень понимаю. Разумеется, есть вариант просто высушить скошенную траву и запихнуть в наволочку, но разве все так просто? Расскажите, у кого есть опыт - как поступали вы?

0_1532326892419_cfebbecdeb5f8c51649089772ee258e4.jpg

• Надо понимать, что трава достаточно жесткая и здесь не подойдет просто наволочка. Нужно взять очень прочный мешок, который солома не протыкает. Это конечно прикольно сделать такую подушку, запах будет оболденный. Как на сеновале. Но вот между головой и такой подушкой я бы еще положила что-то мягенькое.

• Технология такая:

1. Собираем траву.
      2. Раскладываем ее сушить. Нужно получить сено.
      3. Пара недель как минимум нужно для того, чтобы получить сено.
      4. Обязательно удостоверьтесь, что трава просохла.
      5. Приготовьте чистый мешок, вырежьте квадрат, с небольшим припуском.
      6. Набейте мешок сеном.
      7. Зашейте дырку.
      8. Сверху наденьте плотную наволочку.
      9. Глубокий сон.

• @Света а какая трава подойдет? Просто та, которую кошу будет нормально подходить? Из косилки выну и все. Либо нужна трава какая-то прям с поля?

• Мне кажется, что в зависимости от того, что вы в эту подушку засунете, запах будет определенный. Травы тоже все по-разному пахнут. Можно взять лечебную ромашку.

• Не делайте глупости, такая подушка - рассадник всякой заразы, которая в траве водится. Все это будет под вашей головой жить и множиться, подумайте об этом, прежде чем что-то делать.

Как сделать беседку своими руками?

Друзья, хочу построить беседку. Покидайте планов каких-нибудь или может личный опыт у кого есть. Хочу что-то такое, либо проще.

Как подключить газовый баллон к плите на даче

На сколько хватает газового баллона Не всем повезло иметь магистральный газ в загородном доме. Приемлемой альтернативой для летней дачи является газ из баллонов. Прежде, чем браться за практическую...

Как приготовить баранину на мангале.

Увидела видео про баранью ногу, не удержалась, создплп тему, очень аппетитно получилось. А еще там травка здоровская! Давайте еще рецепты пособираем!

Чем занять детей на даче?

Все мы хотим, чтобы наши дети больше проводили времени на воздухе за творческими занятиями и пореже портили глаза у мониторов, но иногда непросто придумать новые интересные идеи. Однако всегда можно...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...