Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сделать травяную подушку

Россия, Московская область, Истринский район

• По названию темы вы уже догадались о чем пойдет речь. Именно так, я хочу сделать травяную подушку, но как - не очень понимаю. Разумеется, есть вариант просто высушить скошенную траву и запихнуть в наволочку, но разве все так просто? Расскажите, у кого есть опыт - как поступали вы?

0_1532326892419_cfebbecdeb5f8c51649089772ee258e4.jpg

• Надо понимать, что трава достаточно жесткая и здесь не подойдет просто наволочка. Нужно взять очень прочный мешок, который солома не протыкает. Это конечно прикольно сделать такую подушку, запах будет оболденный. Как на сеновале. Но вот между головой и такой подушкой я бы еще положила что-то мягенькое.

• Технология такая:

1. Собираем траву.
      2. Раскладываем ее сушить. Нужно получить сено.
      3. Пара недель как минимум нужно для того, чтобы получить сено.
      4. Обязательно удостоверьтесь, что трава просохла.
      5. Приготовьте чистый мешок, вырежьте квадрат, с небольшим припуском.
      6. Набейте мешок сеном.
      7. Зашейте дырку.
      8. Сверху наденьте плотную наволочку.
      9. Глубокий сон.

• @Света а какая трава подойдет? Просто та, которую кошу будет нормально подходить? Из косилки выну и все. Либо нужна трава какая-то прям с поля?

• Мне кажется, что в зависимости от того, что вы в эту подушку засунете, запах будет определенный. Травы тоже все по-разному пахнут. Можно взять лечебную ромашку.

• Не делайте глупости, такая подушка - рассадник всякой заразы, которая в траве водится. Все это будет под вашей головой жить и множиться, подумайте об этом, прежде чем что-то делать.

Как сделать чистовой пол?

В новом доме пол - плиты, на мой взгляд даже разные по уровню - т.е не очень ровные они. Как мне на него уже чистовой пол ставить? Заливать ровненько бетоном?

Светодиодная лента для основного освещения. Как и чем подключить и соединить.

Подключая у себя на потолке светодиодную ленту , для которой в строчке "срок службы " гордо красуется кругленькая цифра в несколько тысяч часов , как то хочется постараться соответствовать...

Как вырастить здоровый урожай или несколько советов по применению удобрений.

При активном использовании земли, выращивание на одном и том же месте, выделенном под огород разных овощей без применении удобрений, количество питательных элементов резко падает. Урожаи на такой...

Как вырастить виолу из семян.

У меня на даче появилась клумба. Сразу же встал вопрос, а какие же цветы там посадить. Мне очень нравятся Анютины глазки или Виола, поэтому я поехала на рынок и купила цветущую рассаду, которую...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы