Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сделать травяную подушку

Россия, Московская область, Истринский район

• По названию темы вы уже догадались о чем пойдет речь. Именно так, я хочу сделать травяную подушку, но как - не очень понимаю. Разумеется, есть вариант просто высушить скошенную траву и запихнуть в наволочку, но разве все так просто? Расскажите, у кого есть опыт - как поступали вы?

0_1532326892419_cfebbecdeb5f8c51649089772ee258e4.jpg

• Надо понимать, что трава достаточно жесткая и здесь не подойдет просто наволочка. Нужно взять очень прочный мешок, который солома не протыкает. Это конечно прикольно сделать такую подушку, запах будет оболденный. Как на сеновале. Но вот между головой и такой подушкой я бы еще положила что-то мягенькое.

• Технология такая:

1. Собираем траву.
      2. Раскладываем ее сушить. Нужно получить сено.
      3. Пара недель как минимум нужно для того, чтобы получить сено.
      4. Обязательно удостоверьтесь, что трава просохла.
      5. Приготовьте чистый мешок, вырежьте квадрат, с небольшим припуском.
      6. Набейте мешок сеном.
      7. Зашейте дырку.
      8. Сверху наденьте плотную наволочку.
      9. Глубокий сон.

• @Света а какая трава подойдет? Просто та, которую кошу будет нормально подходить? Из косилки выну и все. Либо нужна трава какая-то прям с поля?

• Мне кажется, что в зависимости от того, что вы в эту подушку засунете, запах будет определенный. Травы тоже все по-разному пахнут. Можно взять лечебную ромашку.

• Не делайте глупости, такая подушка - рассадник всякой заразы, которая в траве водится. Все это будет под вашей головой жить и множиться, подумайте об этом, прежде чем что-то делать.

Как заточить цепь пилы при помощи болгарки.

Часто цепь автоматической пилы, хоть электро- , хоть бензо- тупится. Это на значит, что все, ее пора выкидывать. Экономьте свои деньги, ее можно заточить подручными средствами. Подписывайтесь на наш...

Как уберечь капусту от гусениц

В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Как подготовить растения к похолоданию.

Давайте попробуем перечислить все те меры, которые надо принять перед похолоданием. 1 Можно укрыть растения пленкой, укрывным материалом и т.д., это очень хорошо, но вот у меня огород не маленький и...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...