Как сделать травяную подушку

Россия, Московская область, Истринский район

• По названию темы вы уже догадались о чем пойдет речь. Именно так, я хочу сделать травяную подушку, но как - не очень понимаю. Разумеется, есть вариант просто высушить скошенную траву и запихнуть в наволочку, но разве все так просто? Расскажите, у кого есть опыт - как поступали вы?

0_1532326892419_cfebbecdeb5f8c51649089772ee258e4.jpg

• Надо понимать, что трава достаточно жесткая и здесь не подойдет просто наволочка. Нужно взять очень прочный мешок, который солома не протыкает. Это конечно прикольно сделать такую подушку, запах будет оболденный. Как на сеновале. Но вот между головой и такой подушкой я бы еще положила что-то мягенькое.

• Технология такая:

1. Собираем траву.
      2. Раскладываем ее сушить. Нужно получить сено.
      3. Пара недель как минимум нужно для того, чтобы получить сено.
      4. Обязательно удостоверьтесь, что трава просохла.
      5. Приготовьте чистый мешок, вырежьте квадрат, с небольшим припуском.
      6. Набейте мешок сеном.
      7. Зашейте дырку.
      8. Сверху наденьте плотную наволочку.
      9. Глубокий сон.

• @Света а какая трава подойдет? Просто та, которую кошу будет нормально подходить? Из косилки выну и все. Либо нужна трава какая-то прям с поля?

• Мне кажется, что в зависимости от того, что вы в эту подушку засунете, запах будет определенный. Травы тоже все по-разному пахнут. Можно взять лечебную ромашку.

• Не делайте глупости, такая подушка - рассадник всякой заразы, которая в траве водится. Все это будет под вашей головой жить и множиться, подумайте об этом, прежде чем что-то делать.

Шумные соседи по дачному участку

Так, бывает забор глухой и с куполом? Шучу, но именно этого мне не хватает. Соседи без радиоприемника жить не могут. Я почти весь шансон выучила. После 11 вырубают, но весь день до этого тыц-тыц-тыц...

Как подключить газовый баллон к плите на даче

На сколько хватает газового баллона Не всем повезло иметь магистральный газ в загородном доме. Приемлемой альтернативой для летней дачи является газ из баллонов. Прежде, чем браться за практическую...

Как вырастить тыкву. Сезон 2017.

Вот пришел черед и тыквы. К сожалению, на несколько дней задержалась с посадкой. Надеюсь все наверстать. Пока и погода не радовала, земля не прогрета. Итак, мое отставание 7 дней. Как правило у меня...

Как удобрять землю опилками?

ОПИЛКИ ДЛЯ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ Если вы будете каждый год вносить в почву опилки, то земля станет легкой, рыхлой и мягкой. Ее воздухообмен повысится, в результате чего почва станет хорошо впитывать влагу...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.