Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Россия, Ленинградская область

• Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

• Думаю, что такое количество мусора сжечь нельзя.
      Вот ссылка на правовой акт МЧС, регламентирующий сжигание мусора.
      http://www.mchs.gov.ru/law/Normativno_pravovie_akti_Ministerstva/item/33086498
      Думаю, что придется ваш старый дом сжигать очен-очень долго, по досочке в день и то, если у вас есть отведенное для этого место.

• @MaRi это понятно, что я его не подпалю полностью, меня больше волнует то, что я собираюсь сжигать всякий утеплитель и прочее - химию, за ссылку спасибо

• @jaine вроде как если видят черный дым, то к вам вполне могут обращаться с претензией, я точно законами не владею, но что-то подобное слышал несколько лет назад

• Думаю легально столько «химии» жечь нельзя. Все зависит от ваших соседей. Если кто-то захочет прикопаться, обязательно это сделает. А если у вас терпеливые соседи, то небольшими партиями постепенно сожжете. Знаю, что в коттеджных поселках жечь ничего нельзя.

• Я категорически против такого. Не надо гадить там, где живете. Платите деньги - вывозите.

• Иногда не просто найти того, кто будет вывозить. К сожалению, у нас этот сервис не развит.

• Вообще это не лучший вариант.

Какой вид активного семейного отдыха вы предпочитаете на даче?

Какой вид активного отдых вы предпочитаете на даче? У меня бадминтон. Но, честно говоря, я уже очень сильно от него устал. Одно и то же постоянно. Был этап - играли в волейбол. А вот в походы никогда...

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

Как сделать клумбу на дачном участке.

На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Я стримерша

Всем привет, меня зовут Карина и я увлекаюсь стримами. Стримминг - это трансляции различных игр в интернет. Что-то наподобие шоу. Это очень интересно, т.к современная игровая продукция практически кинематографична. Всем буду очень рада в общении.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.