Триммер с лезвиями вместо лески

• Сегодня шел на работу и видел как рабочие косят молодые маленькие кусты неким аппаратом, который как триммер обычный, но вместо лески у него вращался железный диск как у циркулярной пилы. Что это такое?

• Это бензокоса. Отличнейшая вещь! Можно косить в любую погоду и не оглядываться на наличие электричества. Скашивает достаточно толстые ветки.
      Кстати на нашем видеоканале был фильм про такой агрегат.

• @MaRi да не похоже, там был именно металлический круг с лезвиями

• Посмотрите, там в комплектации есть железная насадка. Думаю, что они у разных фирм могут быть разного вида.

• @MaRi да, оно, понял, спасибо! Не досмотрел до конца просто в первый раз

• Есть же еще специальные кусторезы, они похожи на триммер, поэтому легко перепутать.
      Кстати очень удобные в том плане, что можно пользоваться как и триммером, по при этом это кусторез. Только единственный нюанс - это цена, она не маленькая, но если покупать эту технику отдельно, выйдет примерно тоже самое по цене. А еще садовые ножницы бывают бензиновые и электро.

• @Potter не совсем поняла, а чем же кусторез отличается от триммера? Там, как выше сказанно, лезвия прямо?

• Да там железный диск, не знаю как объяснить, может кто-нибудь покупал себе на участок и расскажет подробнее. так и называется кусторез, по цене они от 55 тыс рублей. Ну и по весу тяжелее, мощная техника.
      Еще для расчистки территории кусторезы подходят, даже небольшие деревья кусторез пилит.

• @Potter вы так рассказали, что прямо самой захотелось попробовать такую чудо-технику, но думаю что есть подвох, обычно такие высоконагруженные (спилить дерево, ого-го!) инструменты сильно быстро ломаются, ну в моей практике так было всегда. Пилы, лобзики, шлефавальная машинка, правда покупали мы с мужем все не из топового сегмента, быть может скупой платит дважды

• Мой сосед бензиновым триммером с лезвием косит траву под ноль. Такое впечатление, что он пашет, а не косит. После такой косьбы остается голая земля без единой травиночки.
      Кусторез это хорошо, но в небольших хозяйствах использовать такое дорогое оборудование экономически не обоснованно, если только вместо забора живая изгородь.

• Potter, но ведь можно и на обычный триммер взять железный диск.
      У меня триммер от Эхо, средней мощности, обычно хватает лески для работы, но пару раз и с лезвием косил.
      Лезвием хорошо убирает молодые стебли деревьев. Кошу раз 6-7 за сезон, травой дача очень быстро зарастает и без триммера не обойтись.

• @Luunna ну разве хватит мощности у триммера для травы срубать маленькие кустики?! Мне кажется тут отдельный инструмент нужен все же, а то жалко если сгорит прибор

• @stasy, из моего опыта - проблем не было. Деревцы были с тонкими стеблями, нож легко убрал, не сгорел триммер. Или у вас по всему участку наросли молодые кусты?
      Можете посмотреть в строительных магазинах именно триммеры, ножи острые идут в комплектах.
      Я для своего триммера Эхо брал родную леску, нож, масла. Проблем не возникало. Даже уровень шума не менялся, когда с ножом работаю.

• @Luunna молодые кусты есть, да, да и мелкие деревца даже иногда встречаются. Обычно вещи "десять в одном" у меня доверия не вызывают. Устройство должно хорошо выполнять одну функцию. Если же триммер заявляет о себе как универсальная косилка, увы, скорее всего это наглый обман маркетологов.( Поэтому мне ближе вариант, который @Potter предложил

• Мой триммер с железным диском всесто лески справляется с тонкими кустиками очень прилично. Проблем нет.

Светодиодная лента с питанием от 12 вольт. Когда и что выбирать.

Продолжаем разговор о светодиодной ленте. Пожалуй отойду от классической традиции и избавлю вас от необходимости знакомства с необъятным иллюстрированным перечнем доступной ленты. Мне важно не...

Основы агрохимии и почвоведения с Еленой Евдокимовой

Когда: 30 ноября 2017 г. Время проведения: с 18.30 до 21.30 Город: Санкт-Петербург Адрес: Миллионная д. 29 - пом. 11Н Преподаватель: Елена Евдокимова Количество академических часов: 4 Стоимость...

Как бороться с фитофторой

Что такое фитофтора Фитофтороз развивается вследствие поражения растения оомицетами Phytophthora infestans. Оомицеты – мицелиальные организмы, обитающие в водной среде, поражающие наружные покровы рыб...

10 овощей и фруктов с отрицательной калорийностью. Ешь и худей!

10 овощей и фруктов с отрицательной калорийностью. Баклажан Прекрасный овощ, который стимулирует работу кишечника и даёт стойкое насыщение, обладая при этом низкой калорийностью, поэтому диетологи...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.