Как правильно замазать срез дерева?

Россия, Тюменская область

• Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

• Раньше я такие раны замазывала варом. Потом в одном из постов хозяйка хатунского питомника написала, что от этого дерево может заболеть раком и лучше такие раны замазывать КРАСКОЙ. Почитайте про обрезку в разделе питомника. Там все достаточно подробно изложено. Удачи!!!

• я всегда замазывала тоже варом, это такой некий клейстер. Все всегда было хорошо

• А зачем его вообще замазывать надо? Я вот обрабатываю срезы золой. Слышала, что многие мелом обработку проводят

• Дело в том, что такой срез становится открытой раной дерева и туда может проникнуть инфекция, причем самая разная. Это как у людей - на ком то ранка заживает, а у кого-то вызывает тяжелые последствия. Чем меньше срез, тем меньше вероятность получить серьезные болезни. Если посмотреть литературу по обрезке, то советуют делать ее весной, когда идет активный рост и сокодвижение и все раны затягиваются быстро. Так что, раны дерева - это наши риски неполучения урожая впоследствии.

Как сделать свой участок красивым.

Владельцы приусадебных участков все чаще и чаще ставят сплошные заборы и перенять чей-то удачный опыт в содержании территорий становится трудновато, если только кто решится опубликовать фото в ин-те...

Как вырастить луковое дерево.

Сейчас расскажу про то, как я стала растить лук на зелень. Неоднократно сталкивалась в литературе, что можно растить разные культуры в вертикальных грядках. Что это такое? Это высокая емкость с...

Душ , душевой поддон. Как заделать щели у стен.

Доделал, наконец ,душ на втором этаже. Очень удачным решением оказались гофротрубы из нержавейки. Как я уже писал, вместе с хромированными деталями душа они вполне создают единый стиль. Что отняло...

Как растить огурцы

О чем статья У каждого сельского жителя на своем счету около сотни выращенных огурцов различными способами. Хотелось бы поподробнее рассказать об обычных и не традиционных методах выращивания огурцов...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Я стримерша

Всем привет, меня зовут Карина и я увлекаюсь стримами. Стримминг - это трансляции различных игр в интернет. Что-то наподобие шоу. Это очень интересно, т.к современная игровая продукция практически кинематографична. Всем буду очень рада в общении.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.