Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как правильно замазать срез дерева?

Россия, Тюменская область

• Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

• Раньше я такие раны замазывала варом. Потом в одном из постов хозяйка хатунского питомника написала, что от этого дерево может заболеть раком и лучше такие раны замазывать КРАСКОЙ. Почитайте про обрезку в разделе питомника. Там все достаточно подробно изложено. Удачи!!!

• я всегда замазывала тоже варом, это такой некий клейстер. Все всегда было хорошо

• А зачем его вообще замазывать надо? Я вот обрабатываю срезы золой. Слышала, что многие мелом обработку проводят

• Дело в том, что такой срез становится открытой раной дерева и туда может проникнуть инфекция, причем самая разная. Это как у людей - на ком то ранка заживает, а у кого-то вызывает тяжелые последствия. Чем меньше срез, тем меньше вероятность получить серьезные болезни. Если посмотреть литературу по обрезке, то советуют делать ее весной, когда идет активный рост и сокодвижение и все раны затягиваются быстро. Так что, раны дерева - это наши риски неполучения урожая впоследствии.

Как вырастить виолу из семян.

У меня на даче появилась клумба. Сразу же встал вопрос, а какие же цветы там посадить. Мне очень нравятся Анютины глазки или Виола, поэтому я поехала на рынок и купила цветущую рассаду, которую...

Как вырастить урожай редиски.

Все мы при выращивании редиски, особенно весной, сталкивались с проблемой перерастания растений в цвет. Тогда труд затрачен, время потеряно, урожая нет. Я уже который год редиску весной не сажаю...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим...

Как поддержать свой организм в ноябре.

Знаю, что не все читают газеты, поэтому решила скопировать статью из Комсомолки. Любопытные советы. Семь советов, как легко перестроить организм на внезапные ноябрьские холода-метели. Зябнем...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...