Виола (анютины глазки) 2019.

• Начинаю готовить клумбу к следующему сезону. Сейчас самое время посеять семена анютиных глазок. Цветочки очень миленькие, хорошее украшение для любой клумбы, а уж если они сидят отдельно, в небольших емкостях или клумбочках, то смотрятся весной очень привлекательно. Цветы прекрасно зимуют, поэтому можно под холода начинать сеять.

У меня остались семена, которые решила использовать.

0_1535559449337_17460530-CA5A-49E2-AD42-1A5CF3EAC0A5.png

Место для посадки - небольшая клумба. В нее добавила песок, как следует пролила водой и посеяла семена цветов.

В конце получилось вот что

0_1535559606220_D978A484-DC2C-4C05-B8C9-36EB0A89163D.png

Теперь остается дождаться всходов.

• А это многолетники? А как вышло в прошлый раз?

• На этом месте уже сидели анютины глазки, просто захотелось немного обновить цветочки. Виола считается двухлетним растением, но так как происходит самосев, то на одном месте можно достаточно долго эти цветы культивировать. Недостаток многолетнего роста - Сами цветки с годами мельчают.
      У меня уже был опыт выращивания этой культуры через зиму, но проблема была в том, что высаживать в ящики оказалось не очень удобно, а просто в земле сорняки забивали. Теперь есть ограниченное пространство свободной и чистой земли, где можно сажать и обновлять эти цветочки.
      Кстати, посмотрите мои посты про виолу, я про нее уже несколько лет пишу и фотографии выкладываю, может вам мой опыт пригодится.

• @MaRi хорошо, спасибо что пояснили, а земля только по перриметру ограничена или дно тоже какой-то сеткой закрыто? А может это горшок такой?

• Нет, это пластиковое ограждение. Просто внутри земля приподнята относительно газона. Очень удобно и красиво смотрится. Я теперь точно знаю, что на этой клумбе растет, ничего лишнего там появиться не может. Очень удобно обрабатывать. Со всех сторон подход есть, очень легко с сорняками бороться, да и при поливе вода не застаивается.

• @MaRi мне кажется идеально было бы еще на дно какую-то сетку, вредителей и сорняки не пускала бы, а полезные вещества - вполне, но у вас и так очень здорово получилось!

• Спасибо, идея неплохая. Может воспользуюсь. Мне кажется, если тюльпаны сажать, то как раз можно сетку вниз вкладывать, чтобы не убегали.

виола 2 семена 7 посадка виолы 1 анютины глазки 1

Настурция.

Мой любимый цветок - настурция. Этот цветок по своей неприхотливости может соперничать только с бархатцами, да и то наверное настурция более легкое для выращивания растение. Семена у настурции...

Многолетние цветы для клумбы.Алиссум.

Нашла еще один многолетник для создания клумбы. Завтра постараюсь описать агротехнику. По-моему очень красиво.

Цветы зимой на подоконнике.

В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами

Лунный календарь . Апрель с 8 по 17.

8 ( с 9-00) , 9,10 ( до 9-00)апреля . Растущая луна. Луна в Тельце. Отличные и самые лучшие дни для посадки. Не теряйте времени. Все посаженное в эти дни будет замечательно всходить и расти. Особо...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.