Как уберечь капусту от гусениц

• В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон. Это конечно красиво, но и размножаются они обычным путем, прходя все стадии, от которых больше всего страдает капуста.

0_1535994769969_B034C20B-B0CA-4A7F-B933-D9994CBAC3B5.jpeg

Мои дети отказались есть брокколи, когда заметили пропущенную мной гусеницу.
      Что делать? Выход как всегда нашелся. Им оказалось средство под названием Лепидоцид.

0_1535994743568_1772FACA-36D7-467C-949E-865228551C0B.jpeg

Уникальное средство. Я смешала егос зеленым мылом, чтобы с листьев не стекало и опрыскала всю капусту.

Это оказалось отличным средством. Через 2 недели срезала кочан капусты, он был абсолютно чистый!!!
      Неужели теперь можно только любоваться бабочками не задумываясь о последствиях их порхания в саду?

• Посмотрела, оказывается это совсем не дорого. Можно купить и использовать. Капусте ведь еще расти месяц. Пошла покупать.

• Попробуйте ее чем то обработать

капуста 10 гусеницы 1 средство от гусениц 1 лепидоцид 1

Вопрос от 03.08.2017, 19:41:31

Телефон, направленный на разные лампы показывает разную картинку полос. Я так понимаю, где полос много и они мощные и сразу заметные там пульсации света совсем плохие, такую лампу не покупать, а там...

Как бороться с фитофторой

Что такое фитофтора Фитофтороз развивается вследствие поражения растения оомицетами Phytophthora infestans. Оомицеты – мицелиальные организмы, обитающие в водной среде, поражающие наружные покровы рыб...

Как вырастить огурцы за выходные или метод 200-литровых бочек.

Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и поработать, чтоб хоть что-то выросло, и отдохнуть, конечно. В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить...

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то там далеко и для более частых поездок на дачу. Ну...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.