Как уберечь капусту от гусениц

• В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон. Это конечно красиво, но и размножаются они обычным путем, прходя все стадии, от которых больше всего страдает капуста.

0_1535994769969_B034C20B-B0CA-4A7F-B933-D9994CBAC3B5.jpeg

Мои дети отказались есть брокколи, когда заметили пропущенную мной гусеницу.
      Что делать? Выход как всегда нашелся. Им оказалось средство под названием Лепидоцид.

0_1535994743568_1772FACA-36D7-467C-949E-865228551C0B.jpeg

Уникальное средство. Я смешала егос зеленым мылом, чтобы с листьев не стекало и опрыскала всю капусту.

Это оказалось отличным средством. Через 2 недели срезала кочан капусты, он был абсолютно чистый!!!
      Неужели теперь можно только любоваться бабочками не задумываясь о последствиях их порхания в саду?

• Посмотрела, оказывается это совсем не дорого. Можно купить и использовать. Капусте ведь еще расти месяц. Пошла покупать.

капуста 10 гусеницы 1 средство от гусениц 1 лепидоцид 1

Как сохранить бручатку.

Сделали дорожки у дома - просто плитка (брусчатка). Перезимовала дорожка, в некоторых местах пошли трещины. Как избежать этого?

Вопрос от 11/16/2017, 12:26:55 PM

Чем убрать осадок на дне приемной камеры и аэротенка.

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.