Отмостка отошла от дома, как починить?

Россия, Московская область, Истринский район

• Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде я бы хотел проконсультироваться с форумчанами по поводу наилучшего подхода к ремонту. Что мне делать - просто забетонировать, как я собирался до этого делать, или что-то хитрее надо?

0_1537336159976_отмостка.jpg

Фото не мое, но отмостка примерно такая же, только от дома "уползла".

• Есть же специальные смеси, которые как клей-герметик действуют, думаю вам нужно что-то подобное, к сожалению названия не помню

• Для отмостки клей не подойдет, там надо использовать цемент.

• Посмотрите клеевую смесь Литокол, вроде К17, ее советуют для отмостки, но и в бетоне ничего плохого не вижу

• Только бетон, не слушайте адептов клея

• В нашем климате, когда за год бывает много переходов через ноль, ничего лучше бетона нет. Вы посмотрите - дороги сыпятся после зимы, что уж говорить про отмостку, особенно если туда вода попадает в большом количестве.

Вопрос от 30.09.2018, 17:51:27

Реле аодостанции не откдючается

Вопрос от 16 августа 2017 г., 9:31:05 GMT+3

Нельзя ли фотографии фиолетовой картошки крупно целую и крупно разрезанную? Очень интересно цвет посмотреть.

Голубика - не так сложно, как вы думаете

Все чаще и чаще у нас на слуху эта культура. Многие даже пробовали ее выращивать, но успехов добились единицы... Так в чем же дело? Ведь культура голубики очень благодарна, если соблюсти ряд вполне...

Стройка цены

Профи, помогите понять примерные цены на дом? Давайте возьмем кирпичный дом, двухэтажный на 200 квадратов. Предлагаю разделить сумму на подготовку документов, коммуникации и сам короб дома, внутренняя...

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.