Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Аналитика прайсов на лампы

• Всем привет, в этой небольшой заметке я расскажу про аналитику прайсов на светодиодные лампы, которую сейчас делаю.
    Прежде всего для чего это все - мотивация предельно проста, я хочу знать где можно дешевле всего купить светодиодные лампы.
    Поскольку я веду прямые трансляции на канале Доморост, то я обсудил с ребятами эту инициативу

, где мы пришли к единому мнению, что провести такой анализ по-быстрому не получится.

Итак, я начал готовиться, прежде всего я взял ссылки на те интернет магазины, которые мне посоветовали, а также топ выдачи по гугл. Небольшая ремарка - речь идет только об агрегаторах товаров, т.к мне важно иметь возможность купить разные лампы в одном магазине.

Метрики

Метрики, по которым будем оценивать магазины, крайне примитивны для нашего первого прогона - полнота, дороговизна.

Полнота - количество позиций, которые предлагает магазин.
    Дороговизна - отклонение цены на ту или иную позицию в магазине от среднего значения по всем магазинам.

Информация

Откуда берем информацию? Все просто - из публичных источников магазинов, т.е с сайтов. Разумеется, я не буду брать по одной лампочке и вбивать ее характеристики в эксель, я автоматизирую процесс скриптами, чтобы программа набирала информацию за меня, а я писал статьи на Доморост.

Итог

На данный момент у меня есть прайс листы нескольких самых крупных магазинов, которые предлагают светодиодную технику.

0_1537425911508_Светодиодные лампы.PNG

В следующей статье я расскажу как сопоставить модели и сравнить их цены для разных магазинов.

• Данные вы собрали, а как будете сравнивать названия из каталогов? Сопоставить одинаковый товар друг с другом - задача трудная

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Светодиодные лампы.Каталог конструкций. Navigator A55 LED 7W .

Светодиодная лампа Навигатор А55 LED 7вт прошла техосмотр, попала под разбор и пополнила видео каталог конструкций светодиодных ламп Доморост. Светодиодная лампа Бренд - Navigator Название - A55 LED...

Использование удобрений на дачном участке.

Сейчас как раз такое время когда еще можно подготовиться к внесению удобрений в землю перед перекопкой земли и посадкой семян и рассады. Существуют органические удобрения и минеральные. Без них у нас...