Чем заниматься на даче в Октябре?

• Ну что же, давайте попробуем сделать небольшой чек лист по Октябрю

Продолжайте собирать урожай

Да-да, ваши огурчики все еще плодоносят, не оставляйте их без присмотра, а тыквы, например, только набирают самую силу.
    А вот о ягодках уже пора забыть, все, сезон прошел.

0_1538554987649_тыквы.jpg

Готовьтесь разбирать летние постройки

Заносим скамейки, летнюю мебель, да даже парники в сараи, прячем все.
    Консервируем колодцы, уличные туалеты, летние домики и веранды.

0_1538555205186_веранда.jpg

Консервация дома

А теперь самое главное - начинайте уже срочно включать летнее отопление дома, дальше будет хуже - нанесете вред трубам.
    Если вдруг дом холодный - закрывайте окна фанерой, протопите его напоследок и закрывайте.

0_1538555340206_консервация.jpeg

• Я бы добавила в список дел в октябре - закладка овощей на хранение, посадка чеснока и лука, можно посеять семена морозостойких растений, которые начнут рост как только пригреет солнышко. Например, петрушка, укроп, морковка. Не забудьте опрыскать деревья и кустарники от болезней и вредителей. Вот-вот настанет время спокойствия, будем отдыхать!

• В выходные разобрали пленочную теплицу. И вот какая прблема встала перед нами. Как промыть пленку. Кусок огромный 12*6. Мы ее разложили на травке и вымыли с помощью минимойки Керхер. К сожалению, абсолютной чистоты не получилось, хотя всю основную грязь в виде земли и небольшого количества плесени смыли. Пленка «Светлица» шикарная и не хочется, чтобы она испортилась. А вот теперь мне бы хотелось, чтобы и вы поделились своим опытом мытья больших кусков пленки.

• А я бы, в конце концов, отдохнул бы хорошенько)

• Какой же тут отдых. Столько дел. Убрать, обрезать, закопать. Хорошо, что погода стоит теплая! Повезло в этом году.

Растим тюльпаны на подоконнике.

Привезла мне приятельница луковицы тюльпанов из Амстердама. Очень я ее просила зайти на цветочный рынок в городе и купить мне настоящие голландские тюльпаны. Время конечно не самое подходящее для...

Чем заменить минеральные удобрения.

Ищем и находим органику, содержащую полезные элементы. Можно создать у себя на участке безотходное производство, когда все идет в дело. Кальций и фосфор - яичная скорлупа. Азот- Спитая кофейная гуща...

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с...

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то там далеко и для более частых поездок на дачу. Ну...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.