Как я слезал с кофе

• Решил последнее время дать бой кофе. Не то, чтобы у меня были какие-то проблемы, просто кофе - напиток не самый лучший для организма, насколько мне известно.
      Пытаюсь заменить его обычным чаем - пока не очень помогает, но терплю как могу. Вот уже идет третий день без этого напитка.
      Постоянно есть некая сонливость, но, как мне кажется, все решит спорт. Если заниматься спортом - сон уходит.
      Очень темно на улице, тоже это негативно влияет на сонливость, но есть выход - ложиться спать в 21-22.00, а вставать в 4-5 утра. Так я получаю время чисто для себя, когда ни работа, ни прочие обстоятельства не отвлекают, а заодно застаю рассвет. Сегодня первый день когда так попробовал - смог решить множество задач, которые ранее откладывал, очень понравилось.
      Но вот сейчас, почти в 16.00 уже чувствую как засыпаю( Буду рассказывать вам дальше о своих метаморфозах.

0_1540817444866_ptica_sova_9793.jpg

• Это серьезное изменение режима. А вы подумали о том, что окружающий мир живет по расписанию 7-23, в среднем. Сможете ли отказаться от общения с теми, кто живет рядом и не ложится в 21-00? А как с работой, во сколько заканчивается? Что, после работы домой спать?

• Ну вот слезть с кофе удалось (пока), а на новый режим перейти - нет. Сегодня был будильник на 4:40. Встать не смог - был выключен молниеносно и я проспал до 7:10. Так что времени на дела не оказалось(. Стоит ли пытаться экспериментировать дальше?
      @MaRi Ну, у меня все, кто живет со мной ложатся около 22.00.
      Работаю до 17.00, но после работы частенько езжу на учебу, так что дома либо в 18.00, либо около 20.00
      Так что до 22.00 еще есть время - но это на ужин, поговорить, просто в себя прийти

• @Mesch Вы так себе собьете весь режим и станете очень-очень раздражительным. Не стоит этого того. Пару часов если для себя хотите, то так и скажите своим близким, а также отключите все соцсети и интернет, чтобы ничего не отвлекало.

• @Mesch, утром очень хочется спать, особенно если вы - сова. Поэтому любые попытки переломить свой биологический цикл будет болезненным и каждое раннее вставание - подвиг.
      Сейчас общаюсь с человеком, который работал на заводе и вынужден был каждый день вставать в 5-00, чтобы успеть на работу. Он несколько лет уже на пенсии, а привычка осталась.
      В школе моя подруга делала уроки по утрам, особенно хорошо учились стихи. Потом, когда необходимость отпала, она стала жить в нормальном режиме.
      Думаю, что нужно просто жестко соблюдать режим, спать все время одинаково, ложиться и вставать в одно и тоже время. Тогда можно и с кофе и без кофе прожить, чай ведь более тонизирующий напиток, все зависит от крепости напитка.

• Очередной день и вновь провал. Встал в 4, перевел будильник на 5, встал в 5, вырубил будильник и спал вновь. Причем лег в 22.00. Все это меня не устраивает(. Итог - ложусь рано, времени на дела нету, высыпаюсь, иду на работу. На себя времени нету. Сегодня приду с работы рано, часов в 18.00, надеюсь смогу засесть заниматься делами.
      @MaRi Но ведь подруга, наверное, была наиболее продуктивна по утрам. Вот я и пытаюсь перейти на вот этот, наиболее производительный режим.
      @Tatty Так это не работает, мне кажется, ведь нужно еще сосредоточится. С одной стороны - мешает "жизнь вокруг", с другой - вечером и сам уставший, в итоге я трачу в два-четыре больше времени вечером на то, что утром делаю быстрее.

• Поделюсь своим опытом выравнивания режима.

1. Надо четко определить время сна, которое вам достаточно, чтобы выспаться. Это около 6-7 часов.
      2. Нельзя ложиться раньше определенного часа х.
      3. Вставть тоже нужно в одно и тоже время.
      4. Нельзя валяться в кровати просто так. Если ложиться, то спать.
      5. Хорошо подключить физкультуру. 10-15 минут сделают утро бодрым.
      6. Нельзя себя жалеть.
        Усталость - это понятие относительное. Думать можно всегда. Физическая нагрузка нужна обязательно, просто она не должна быть изнуряющей.

Много лет назад в моей жизни был непростой период. По ночам спать просто не могла. Ложилась, пару часов спала, потом просыпалась, «гуляла» часа 3-4, потом опять спала. Была абсолютно разбита. Вылечилась физкультурой - час в день крутила тренажер, стала ложиться намного позже. Бессоница и вялость прошли. Теперь стараюсь раньше 12 не ложиться и больше двигаться.

• Это бесполезно. Как вы в юношестве были приучены, так и будет)

4 мифа о продуктах с отрицательной калорийностью.

Нашла занимательную статейку в КП. До Нового года остался всего месяц. И многие барышни уже задумываются: как бы так легко и просто сбросить несколько лишних кило? Интернет услужливо подкидывает...

Родители и ребенок на даче. Как построить общение.

У меня взрослые сыновья и с вершины прожитых лет и после осмысления взаимоотношений в семье, я пришла к некоторым выводам, которые решила сделать для себя постулатами. Теперь хочу поделиться этими...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Как выбрать газонокосилку

Прежде чем покупать газонокосилку, нужно определиться с выбором, то есть решить, каким именно требованиям машина должна отвечать, и какую сумму хозяева готовы на нее потратить. Кроме того, необходимо...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то там далеко и для более частых поездок на дачу. Ну...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.