Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Россия, Москва

• Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер (всем советую, цены по 400р за билет, что сейчас - дешево).

0_1541146735799_1531705653.jpg

Фильм мне больше понравился, чем вызвал негативные ощущения. Действительно раскрыта биография певца, показано развитие его личности, видна эволюция группы Queen. Также, стоит отметить отличное звуковое сопровождение из песен группы. Кстати, я так и не понял, являются они оригиналом или перепетые для фильма.

Из негатива - слишком много отсылок к нетрадиционной ориентации певца. Да, из песен слов не выкинуть, но нам прямо пихают каждые 5 минут эту его особенность.
      Тем не менее, даже учитывая такое усложнение, актер, игравший главного героя, справился отлично.

Чего не хватило - Queen была по истине великой группой, которая собирала стадионы. Люди фанатели, сходили по исполнителям с ума. Мне не хватило возвышенности группы, не показали в фильме ее величие, а просто показали их просто успешными, забыв что они - это уже что-то большее, чем проходной успех.

• А мне фильм понравился, кажется что все биографическая часть является основной и самой мощной линией фильма

• Мы теперь постоянно слушаем песни эти) Очень качественный фильм

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то...

Как выбрать крысу

Вы хотите завести крысу и не знаете, как правильно выбрать будущего маленького друга? Как не ошибиться при покупке крысы я расскажу вам этой статье. Для начала следует определиться с возрастом. Чем...

За нами следят

Я не параноик, но все же испытываю некоторую настороженность. Москва, 2018 год - камеры очень эффективно считывают лица пассажиров метро, камеры умеют делать удаленную биометрию, умеют определять...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.