Зимняя дорога на дачу

Россия, Московская область, Истринский район

• Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой.
      Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то там далеко и для более частых поездок на дачу. Ну вот прикиньте, у меня дача в 20км от Москвы. Кажется, что вполне легко, часиков в 18.00 стартануть туда из Москвы, приехать, часам к 20.00, пожарить шашлычок, посидеть на улице - отдохнуть на природе. Звучит как сказка. А утром, как мне кажется, вполне реально быть в Москве к 8.00, если выехать в 7.00. В принципе, так можно и жить на даче, но все же пара часов дороги вечером - долго.
      Но вот что меня пугает - зима. Зимой у нас много снега, мне, как новичку, будет очень непросто? Потом вот еще, я не уверен в аккумуляторе авто, машина уже старенькая. Это означает что мне надо на даче хранить запасной аккум?
      Вообще, какие вы видите минусы во всем этом? Плюсы пока на лицо.

0_1542358644292_o4SrPZ8jpys.jpg
      Фото для привлечения внимания.

• Ну, как минимум, это деньги - дорога станет не бесплатной, потом, вы почему-то совсем не вкладываете в время поездки с дачи, время, которое потратите на разгребания снега, очистку от парковки до дороги. И это хорошо, если у вас там асфальт. А если нет - готовьтесь к очень не маленькому стрессу при каждом выезде.

• Чистка снега - это отличная и приятная физкультура. Если поздно приехали, то прогребаете маленькую тропинку, а наутро разгребаете дорогу. Это в случае, если можно где-то поставить машину.
      Самая большая проблема - это темнота. Для новичка это самая большая проблема. Теперь про старенькую машину. Главное делать осмотр и ухаживать за ней как за любимой женщиной, тогда все будет в порядке.

• Дороги - это отдельная тема. Дураки и дороги - это наш удел. А что, вы планируете перебраться жить за город? Ведь только в этом случае есть необходимость в автомобиле. Сейчас машина становится очень дорогим приобретением, именно в эксплуатации. В Москве собираются поднять цены на парковку в центре до 500 руб/час. Бесплатных стоянок практически нет. А бензин? Цены и так запредельные. Иметь машину стало просто роскошью. Скоро опять будем все на себе возить, правда у кого проезд бесплатный. Это станет нормальным.

Родители и ребенок на даче. Как построить общение.

У меня взрослые сыновья и с вершины прожитых лет и после осмысления взаимоотношений в семье, я пришла к некоторым выводам, которые решила сделать для себя постулатами. Теперь хочу поделиться этими...

Чем заняться летом на даче.

Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто...

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Почему запотевают пластиковые окна

Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.