Полезный и вкусный фастфуд

• К фастфуду многие относятся очень плохо. И на это есть свои причины. Но если вы сделаете быстрые , полезные блюда сами, разве это не здорово?

Итак.
      Рулет со свининой. Время приготовления - 10 минут.
      Продукты:
      Свинина
      Свежий огурец
      Маринованый огурец,
      пекинская капуста,
      сладкий перец
      сыр (так как сейчас в продаже крайне мало качественного сыра, я беру Ламбер. Подходит идеально), майонез ,
      кетчуп.
      Лаваш.

Все, кроме свинины и лаваша - продукты заменяемые. То есть кладем то,что любим. Я написала те продукты, с которыми у меня получается так вкусно,что домашние требуют всегда повторить на следующий день.

Свинину режем тонкой соломкой, сбрызгиваем подсолнечным маслом и добавляем приправу. Ту, которую Вы любите . Добавьте кумин (зира), пряные травы, ну, в общем, что любите. Перемешиваем, оставляем на 5 минут ( мариновать можно и большее количество времени, хоть на ночь оставлять в холодильнике)
      Пока свинина маринуется режем огурцы ( вдоль, не толсто), пекинскую капусту( поперек качана, не толсто), маринов. огурец( вдоль)сладкий перец - тонко вдоль.
      Натираем на крупной терке сыр.
      С одной стороны лаваш смазываем ОЧЕНЬ ТОНКИМ слоем майонеза. Можно вместо майонеза взять любой мягкий сыр. Если у вас мягкий сыр, то полностью намазывать лаваш не надо. Чуть-чуть.
      Ставим сковородку на очень сильный огонь
      Выкладываем на одну из коротких сторон огурцы, пек. капусту, сл. перец.
      Пока выложили - сковорода сильно разогрелась. Нам надо ОЧЕНЬ сильно. Бросаем на сковороду нашу свинину и, постоянно перемешиваем. Если нарезали свинину тонко - время приготовления 5 минут. Как только свинина готова бросаем туда (щедро, очень щедро) натертый на крупной терке сыр. Один раз перемешали сыр со свининой, выключаем газ и закрываем сковородку крышкой - сыр плавить)
      Возвращаемся к лавашу
      Выкладываем на одну из коротких сторон огурцы, пек. капусту. Достаем порцию горячей свинины с расплавившемся сыром, выкладываем к огурцам-капусте и чуть добавляем кетчупа. Заворачиваем. И едим.

В общем, писала я дольше.
      Получается - очень вкусно!!!
      Я делаю короткие полоски из лаваша - только чтобы пару раз обернуть начинку - не больше.

Хороших всем дачных вечеров со своим фастфудом.

• Зачем я прочитал это ночью, теперь мне будет сниться еда...
      Я бы и не назвал это фастфудом, тут же все почти натуральное!
      @Аглая , Вы знаете толк в еде!

• @Kachok сказал:

Зачем я прочитал это ночью, теперь мне будет сниться еда...
      Я бы и не назвал это фастфудом, тут же все почти натуральное!
      @Аглая , Вы знаете толк в еде!

Я присоединяюсь! А еще есть вкусненькое и быстренькое?

• @Kachok Хвалить себя было бы нескромно..., но сколько можно скромничать!!!!))))

• @MaRi а ты мне набор продуктов скажи, тогда вспомню).

Мастер-класс «Как установить сантехнические приборы - Унитаз, смеситель для раковины и душа»

25 февраля в 15-00 пройдет мастер-класс «Как установить сантехнические приборы - Унитаз, смеситель для раковины и душа». На занятии вы узнаете : чем нужно руководствоваться при выборе унитаза и...

Имбирный напиток для хорошего настроения и против простуды.

Несколько лет назад я начала делать имбирный напиток. Имбирь сейчас продается в каждом магазине и очень зря кто-то проходит мимо него. Осенью, зимой, весной - имбирный напиток совершенно незаменим. Он...

Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок.

Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок. Затяжная холодно-дождливая весна, традиционные уже заморозки сделали свое черное дело - яблок завязалось негусто. Хуже...

Кухня. Основные требования к помещению , оборудованию и коммуникациям.

Занимаясь ремонтом или постройкой помещения кухни надо не забыть следующее: Кухня - это регулярно вода, иногда много воды, бывает что и неожиданно. Позаботьтесь о том, чтобы надежно защитить от воды...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Почему запотевают пластиковые окна

Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.