Полезный и вкусный фастфуд

• К фастфуду многие относятся очень плохо. И на это есть свои причины. Но если вы сделаете быстрые , полезные блюда сами, разве это не здорово?

Итак.
      Рулет со свининой. Время приготовления - 10 минут.
      Продукты:
      Свинина
      Свежий огурец
      Маринованый огурец,
      пекинская капуста,
      сладкий перец
      сыр (так как сейчас в продаже крайне мало качественного сыра, я беру Ламбер. Подходит идеально), майонез ,
      кетчуп.
      Лаваш.

Все, кроме свинины и лаваша - продукты заменяемые. То есть кладем то,что любим. Я написала те продукты, с которыми у меня получается так вкусно,что домашние требуют всегда повторить на следующий день.

Свинину режем тонкой соломкой, сбрызгиваем подсолнечным маслом и добавляем приправу. Ту, которую Вы любите . Добавьте кумин (зира), пряные травы, ну, в общем, что любите. Перемешиваем, оставляем на 5 минут ( мариновать можно и большее количество времени, хоть на ночь оставлять в холодильнике)
      Пока свинина маринуется режем огурцы ( вдоль, не толсто), пекинскую капусту( поперек качана, не толсто), маринов. огурец( вдоль)сладкий перец - тонко вдоль.
      Натираем на крупной терке сыр.
      С одной стороны лаваш смазываем ОЧЕНЬ ТОНКИМ слоем майонеза. Можно вместо майонеза взять любой мягкий сыр. Если у вас мягкий сыр, то полностью намазывать лаваш не надо. Чуть-чуть.
      Ставим сковородку на очень сильный огонь
      Выкладываем на одну из коротких сторон огурцы, пек. капусту, сл. перец.
      Пока выложили - сковорода сильно разогрелась. Нам надо ОЧЕНЬ сильно. Бросаем на сковороду нашу свинину и, постоянно перемешиваем. Если нарезали свинину тонко - время приготовления 5 минут. Как только свинина готова бросаем туда (щедро, очень щедро) натертый на крупной терке сыр. Один раз перемешали сыр со свининой, выключаем газ и закрываем сковородку крышкой - сыр плавить)
      Возвращаемся к лавашу
      Выкладываем на одну из коротких сторон огурцы, пек. капусту. Достаем порцию горячей свинины с расплавившемся сыром, выкладываем к огурцам-капусте и чуть добавляем кетчупа. Заворачиваем. И едим.

В общем, писала я дольше.
      Получается - очень вкусно!!!
      Я делаю короткие полоски из лаваша - только чтобы пару раз обернуть начинку - не больше.

Хороших всем дачных вечеров со своим фастфудом.

• Зачем я прочитал это ночью, теперь мне будет сниться еда...
      Я бы и не назвал это фастфудом, тут же все почти натуральное!
      @Аглая , Вы знаете толк в еде!

• @Kachok сказал:

Зачем я прочитал это ночью, теперь мне будет сниться еда...
      Я бы и не назвал это фастфудом, тут же все почти натуральное!
      @Аглая , Вы знаете толк в еде!

Я присоединяюсь! А еще есть вкусненькое и быстренькое?

• @Kachok Хвалить себя было бы нескромно..., но сколько можно скромничать!!!!))))

• @MaRi а ты мне набор продуктов скажи, тогда вспомню).

Организация территории и геопластика рельефа.

29 января в Москве в 13-00 стартует курс лекций  практикующего ландшафтного архтектора, инженера-строителя Людмилы Подольской "Организация территории и геопластика рельефа". Курс состоит из...

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

Арбузы и дыни. Выращиваем в Подмосковье.

Нет-нет, это не полное сумасшествие. Народ выращивает. Только агротехника должна быть определенная. Самое главное - грядка должна быть укрыта пленкой. Именно грядка - то есть " ноги в тепле...

Какой выбрать выключатель. Очень простые и всем понятные советы.

Действительно. Какой выбрать то? Это ж жуть сколько всяких разных разноцветных и "разноформенных" штуковин на ценнике которого красуется одна и та же надпись - выключатель. Однако придется...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.