Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Следы на снегу.

• Наступило время неспешных размышлений и фантазий. Последняя неделя стала началом зимы, выпал небольшой снежок, стало чисто и красиво. Каждый приезд на дачу - перемещение в другой мир.
      Параллельно моей жизни рядом со мной идет своя, неподвластная мне действительность.
      На чистом поле видны следы. Вот тут и включается моя фантазия, замешанная на чтение детских книжек, наблюдениях за братьями нашими меньшими.
      Вот идет аккуратная строчка кошачьих следов. Кот пришел с улицы, пересек весь участок, шел исключительно по дорожке, подошел к мусорному ящику и перемахнул к соседу, видимо в гости к кошке соседской пошел на угощение. А вот синичка оставила свои маленькие следики. Наверное искала угощение. Привыкла, что мы ее подкармливаем. А вот эти следы не знаю чьи. Кто-то шел, потом повалялся в снежку и дальше переместился.
      Вот так и читаю чужую жизнь, которая сейчас видна на чистом поле.

• Романтично) Может фото?) Кстати, вы все еще подкармливаете птиц?

• Сегодня снег, все замело. Но фото сделаю обязательно.

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Подкормка для помидоров Astero.

Моя хорошая знакомая поделилась со мной уникальной схемой подкормки помидоров и перцев. Она нашла ее на одном из форумов. Подкормка Astero. Эту подкормку можно применять на любых почвах. Калиевая...

Какие грядки можно сделать на дачных участках.

Ни для кого не секрет, что дачные участки не всегда предоставлялись на плодородных местах. Как правило наоборот. Свои 6 соток люди получали на месте болот. Их стремились осушать. Этот подход уже...

С чего начать общение на форуме.

Наш форум очень рад новым людям, которым интересна тематика проекта. Для того, чтобы вам было легче стать частью нашего форума, мы предлагаем вам немного рассказать о себе или своих увлечениях, своих...