Сухость в доме

Россия, Москва

• Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно описал местность.
      Летом и в начале зимы, пока не выпал снег, заходя в квартиру прямо ощущалась сухость. Именно сухость, а не духота, т.к есть кондиционеры и духоту бы это решило.
      Причем очень странно. Квартира - двушка, в одной комнате все более-менее ничего, а в другой прямо руки чувствуется как хочется увлажнить.
      Итак, внимание вопрос - от чего такое может быть и решит ли эту проблему увлажнитель воздуха?

Собственно, вот фото района.
      0_1543906096121_o_1c99j4n0t3kk9pud6a1uft1org7.jpg

• Есть такая штука в доме - окно, я уверена, что оно даже в Москве не утратило своего первозданного свойства открываться. Вот именно это вам и поможет, и не надо тратить деньги на всякие увлажнители.

• @Mesch ещё можно в той комнате, где сухо поставить на окно баночку с водой.

• Это может быть не духота, а взвесь. Типичная проблема домов, которые рядом с стройкой. Дома делают из бетона, крошат его, ломают. А вокруг из-за стройки тепло - инструменты все эти нагреваются. А там огого какие инструменты серьезные и большие. Так вот вся эта мелкая крошка поднимается в воздух восходящими теплыми потоками, а потом летит к вам в окна. Так что категорически не надо открывать их - будет только хуже. Что надо сделать - надо эту крошку как-то осадить. Желательно связать ее с водой, чтобы она стала тяжелее и осела. Действительно, можно увлажнитель - но он избыточен, как мне кажется. С другой стороны и как @GVE упомянул, можно и воду поставить. Но важно, чтобы эта вода испарялась активно, а значит, чем больше будет площадь испарения - тем лучше. Можно поставить противень с водой. Также можно намочить тряпку, а еще лучше - занавеску и повесить ее вот так сушиться. Это поможет сделать воздух более влажным. Удачи!

• @Talio, про занавесочку хочу высказаться. Представляете, как в новой квартире занавесочку намочить? У меня была такой опыт. В 2010 году в Подмосковье были пожары и везде стоял дым. мы привезли всех домашних в строящийся дом. Старшее поколение именно так и поступило, намочили тряпки и повесили на окна, чтобы осаждалась эта взвесь. Когда я увидела ЭТО, мне чуть плохо не стало. Мокрые тряпки на только недавно отштукатуренных окнах. Понимаю, что здоровье важнее, но когда стены, в которые вложено столько труда и средств, портят, очень трудно с этим смириться.

квартира 1 духота 1 уважнитель 1

Чем заняться в дождь на даче?

У меня такой вопрос: чем заняться на даче, когда идет дождик? Вот приехали и... уезжать вроде жалко и неохота. Вы, дорогие соучастники, чем в дождик занимаетесь? )

Арбузы и дыни. Выращиваем в Подмосковье.

Нет-нет, это не полное сумасшествие. Народ выращивает. Только агротехника должна быть определенная. Самое главное - грядка должна быть укрыта пленкой. Именно грядка - то есть " ноги в тепле...

Собака в будке.

У моих соседей собаки живут на улице, в будках. И вот интересное явление стала я наблюдать. Годовалые псы (дворняжки) довольно крупные, очень любят сидеть на крыше своих домиков. Причем соседи взяли...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.