Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Трескается плитка

Россия, Иркутская область

• Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой.
      И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю дорожку от калитки до дома. Что делать - не понимаю. Плитка в этот раз в 15 см толщиной, потратил на нее уйму денег. Вот смотрю - одна уже треснула. Очень и очень затратно выходит.
      Может быть есть вариант сейчас как-то ее спасти? Помазать чем. И сразу - я ее не выну - вмерзла.

Тут фото плитки весной - только положил.
      0_1544367067754_Residential_RM-2.jpg

• Окапываете плитку каждую со всех сторон, берете водостойкий клей и им проводите кистью, сделав тонкий слой по верху каждой из плит. Надеетесь на лучшее) клей, вроде как, должен схватиться и хоть как-то помочь

• @Talio, начну с того, что очень красивая дорожка. Очень жалко терять.
      Я не знаю как спасти плитку, когда я собиралась класть дорожку, то таджики-рабочие посоветовали выложить дорожку самой мелкой плиткой. Хорошо, что мы их послушались. Земля так подвижна, что ломается даже маленькая плитка, а уж по уровню дорожка гуляет очень сильно. Думаю надо оставить так как есть, больше сил и денег потратите, но ничего не сделаете, движение воды намного сильнее, чем мы думаем. Пусть полежит несколько лет. Понимаю, что хочется все с иголочки, но надо посмотреть как плитка будет себя вести. Если каждый год будет ломаться, то может подумать о том, чтобы положить более мелкие плиточки.

• @Talio Смотрю на фото и не вижу плитку из камня . Виду дорожку, видимо бетонную.Полоски поперёк дорожки - на фото похоже, что и они не разделяют дорожку на отдельные участки и , если так и есть, тогда дорожка что, вся отлита как цельная полоска? Нет и швов расширения? В Иркутске сейчас под минус тридцать морозы. Что то сейчас сделать с дорожкой, по моему не выйдет. Кстати, а не используете ли ещё и соль какую или ещё какой реагент для очистки от снега и льда? Если используете - откажитесь. Ну а так, для садовых дорожек лучше, все же, использовать мелкую брусчатку. Да, мелкие камни брусчатки возможно зимой и перекосит и придётся летом поправить. Зато не разорвёт так, как разрывает мороз крупноформатный плиты на дорожке. Разрывает так, что плита уже становится совершенно не ремонтнопригодна.

• @Slava эта плитка сделана из вспененного камня. Такая технология отнюдь не нова, чаще всего ее используют для облицовки зданий.

• @MaRi спасибо, действительно очень жалко терять плитку, но думаю не все так ужасно, все же это - целая плита. Не может так сильно земля ходить, у нас же не Япония.

• @jaine Звучит ваш способ очень экзотично. Плитка в таком случае станет ну совсем нелицеприятной, но может и поможет. Пробовать я, конечно, не буду, но за совет спасибо!

• @Talio , у нас не Япония, это точно, но земля очень подвижна. Я бы никогда не подумала, что плитка так может гулять. Как давно вы положили дорожку, видимо первый год. Подождите что-то с ней делать, посмотрите хоть пару сезонов как у вас все будет развиваться. Когда мне ставили забор и вкапывли опорные столбы, то сказали, что если хочу, чтоб забор стоял ровно - не бетонировать их!!! Хорошо, что послушали мастеров, иначе еще одну головную боль имели. По неопытности забетонировали въезд в гараж, зимой двери не смогла открыть, так этот въезд поднялся. Так что к матушке-природе надо прислушиваться и приспосабливаться. Удачи!

Мастер-класс «Как укладывать плитку».

24 марта пройдет мастер-класс «Как укладывать плитку» На занятии вы сможете научиться Выбирать плитку Готовить основание Правильно укладывать плитку Вы Самостоятельно подготовите клеевую смесь...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...