Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Овощная мозаика на бутерброды. Мое новогоднее угощение.

• 0_1546489030057_1.jpg

Понадобятся консервированные овощи (горошек, морковь, перец сладкий, сельдерей, огурцы, очень острые перцы) в количестве 250 грамм. Перец предварительно нужно очистить от семечек.

Все овощи кроме перца перемешать с нарезанными вареными яйцами, оливками, колбасой, огурцами.

Затем добавить 3–4 десертные ложки жирного майонеза, рассол из банки с овощами. От рассола мозаика приобретет более пикантный вкус.

Растворить желатин, согласно описанию на обертке. Покрыть овощи желатином, добавив немного соли. Форму выложить пленкой и вылить в нее всю смесь. Долго не перемешивать, чтобы яйца не перетерлись и оставили свою форму. В форме разровнять равномерно и поставить в холодильник.

После застывания прикрыть пленкой или фольгой, чтобы поверхность не засыхала и не портился вид. А только потом нарезать, как на фото, и положить на кусочек батона, например. Дальнейшие украшения излишни. Кстати, сочетание майонеза и желатина вполне подходящее.

• Очень симпатично и оригинально. Я видела рецепт для шубы с желатином.

• Выглядит как майонез на майонезе - ужасная дрянь, кажется, не в обиду автору. В салате майонез еще понимаю, но на хлеб..а потом еще чтобы застывал - фу(

• @jaine сначала надо попробовать. Иногда, казалось бы, совершенно не сочетаемые продукты, а попробуешь - вкусно.

• @GVE вы правы, но на новогоднем столе и так много салатов! И все заправляется майонезом. И это правильно! Но, когда еще и такая жирная закуска, то это уже чересчур.

Акция Pussy Riot на ЧМ 2018

Очень странная акция, на мой взгляд. Т.е политические требования, конечно, народ должен доносить и несогласие с той или иной формой правления, но не во время же игры. На мой взгляд это была больше...

Как получить возможность создавать темы на дачной барахолке?

Для того, чтобы получить доступ к барахолке, Вам необходимо состоять в группе http://domorost.ru/groups/новичок . Вы автоматически будете добавлены в эту группу после того, как опубликуете свой первый...

Как приготовить баранину на мангале.

Увидела видео про баранью ногу, не удержалась, создплп тему, очень аппетитно получилось. А еще там травка здоровская! Давайте еще рецепты пособираем!

Семена на следующий сезон.

Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...