Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Овощная мозаика на бутерброды. Мое новогоднее угощение.

• 0_1546489030057_1.jpg

Понадобятся консервированные овощи (горошек, морковь, перец сладкий, сельдерей, огурцы, очень острые перцы) в количестве 250 грамм. Перец предварительно нужно очистить от семечек.

Все овощи кроме перца перемешать с нарезанными вареными яйцами, оливками, колбасой, огурцами.

Затем добавить 3–4 десертные ложки жирного майонеза, рассол из банки с овощами. От рассола мозаика приобретет более пикантный вкус.

Растворить желатин, согласно описанию на обертке. Покрыть овощи желатином, добавив немного соли. Форму выложить пленкой и вылить в нее всю смесь. Долго не перемешивать, чтобы яйца не перетерлись и оставили свою форму. В форме разровнять равномерно и поставить в холодильник.

После застывания прикрыть пленкой или фольгой, чтобы поверхность не засыхала и не портился вид. А только потом нарезать, как на фото, и положить на кусочек батона, например. Дальнейшие украшения излишни. Кстати, сочетание майонеза и желатина вполне подходящее.

• Очень симпатично и оригинально. Я видела рецепт для шубы с желатином.

• Выглядит как майонез на майонезе - ужасная дрянь, кажется, не в обиду автору. В салате майонез еще понимаю, но на хлеб..а потом еще чтобы застывал - фу(

• @jaine сначала надо попробовать. Иногда, казалось бы, совершенно не сочетаемые продукты, а попробуешь - вкусно.

• @GVE вы правы, но на новогоднем столе и так много салатов! И все заправляется майонезом. И это правильно! Но, когда еще и такая жирная закуска, то это уже чересчур.

Как вставлять фотографии на форуме?

Админы, хелп!

Найму бригаду на лето для строительства легкого сарая 2016 Подмосковье

Нужна бригада, желательно славян, хочу построить легкий сарай с туалетом. Жду ваших предложений. Можно в теме, можно в ЛС, далее предоставлю контактные данные, если ваши цены и качество будут...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую...

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы