График посадок ( стырено с форума о томатах)

• Февраль.
      6 - перцы
      17- баклажаны
      19- помидоры. лук-порей, сельдерей.

Март.
      3 - лук на рассаду, ранний картофель (яровизация)
      7- помидоры ОГ, ранняя капуста, летники
      22- огурцы на рассаду, капуста.

Апрель.
      1- редис, лук на зелень, укроп, пертушка, ранняя морковь в ОГ.
      5- 8- 12 огурцы, кабачки на рассаду, картофель на рассаду, дыни, арбузы на рассаду.
      23- посев моркови в ОГ.
      24, 25. 26. Высадка рассады ранней капусты, раннего картофеля, высадка в теплицу помидор.[/color]

• Я с этим графиком не согласна. Надо отталкиваться от того, где вы живете и когда планируете сажать рассаду и куда. Я все семена буду сажать в мае, после 9. Огурцы я бы посеяла на рассаду недели за 3 до высадки в теплицу.Перцы буду сажать в 20-ых числах февраля. Помидоры буду сажать в начале марта.

• @MaRi согласна, а по лукам сроки правильные

Что случилось с баклажаном?

Высажены баклажаны в теплице. Один из 6 погиб сразу, слабенький очень был. А вот что происходит с этим не пойму. Правда под ним муравьи обосновались. Может из-за этого? Как спасти баклажан?

Что случилось с картошкой?

Неделю назад снимала ролик про хорошо растущую картошку и вот очередная напасть. Один куст Метеора очень странно себя ведет. Утром стоит бодрый, а к полудню листочки опускаются, словно неделю не...

Родом с Нила

Заинтересовалась Африканской Лилией. Кое-что узнала о ней. Итак, Агапанту родом из Южной Африки, причем с побережий Нила. Листья у нее похожи на ремешки, а цветок напоминает большой шар, состоящий из...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.