Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Тюменская область, Тюмень

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

• Привет, завсегдатаи!
      Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на несколько лет? Я вполне отдаю себе отчет, что это растение на один сезон, но все же интересно.

0_1549572592759_IMG_9240.JPG

• @Tatty, вы сможете сохранить луковицы гиацинтов.
      Что для этого нужно сделать.

1. Пусть цветы порадуют вас своим уветением, после этого оставьте их в горшках до полного увядания листьев. Полив не прекращайте. Срежьте цветонос, чтобы на нем не стали завязываться семена, которые отбирают у растения много сил.
      2. Лисья увяли, срезайте их, луковица остается в горшке еще 2 недели.
      3. Вынимайте луковицу, обработайте ее раствором фунгицида, положите в теплое место. Температура - 25-30 градусов. Так хранить месяц.
      4. Хранение при темературе 15-18 градусов еще месяц.
      5. Сажать гиацинты в грунт нужно осенью, в начале октября. Перед высадкой в течение 2-х недель закаливать.
      6. Посадка в грунт, также как и все луковичные.
      7. Весной ждем новые цветы, но уже в грунте.

цветы 13 как вырастить 1 гиацианты 1

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как получить возможность создавать темы на дачной барахолке?

Для того, чтобы получить доступ к барахолке, Вам необходимо состоять в группе http://domorost.ru/groups/новичок . Вы автоматически будете добавлены в эту группу после того, как опубликуете свой первый...

Снять дачу недалеко от Москвы на один месяц.

Привет, форумчане! На своей даче руки опускаются - далековато от Москвы, все пришло в самое худшее состояние, а делать некому. Вкладывать в нее деньги я не хочу, опять же, слишком далеко. Буду...