Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Краснодарский край

Нас используют

• Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику.
      И понеслось, начали предлагать то одна, компания, то другая.
      Стоит оговориться, мой молодой человек электрик и никак не может найти работу, казалось бы, куда важнее профессия?!
      А вот что оказалось - практика-то неоплачиваемая. Все побежали за бесплатной рабочей силой.
      Итак, уважаемые читатели, я хочу расставить точки над i.
      Я учусь на бюджете, почему я должна работать на кого-то кроме вуза бесплатно?

Да, я знаю про практику в СССР, но тогда не было абсолютно ничего и с практики везли продукты, а с нашей - только трата своих сил и времени.

• @MissKrause, у вас странное отношение к практике. Сейчас вы учитесь, ваши знания и навыки оценивают только в вашем ВУЗе, другие про это ничего не знают. Я, как работодатель с удовольствием возьму практикантов, дам им возможность покрутиться на работе, если человек умный и понятливый, а место стоящее, то бесплатно он поработает на свой имидж, свое будущее. Насколько я знаю, то вы можете найти себе место для практики самостоятельно.Все зависит от человека, от его стремления. Если хотите пробиться, то будете бегать по вашему прекрасному городу Краснодару в поисках достойной работы. Да, может она будет не самая престижная, но с чего-то нужно начинать.

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Полностью автономный дом

Всем привет, интересно поболтать с форумчанами об автономности дома. Представьте, полная независимость от коммуникаций. Возможно ли? Давайте на секунду представим, что нет никаких юридических проблем...

Вы не замечали, что нам все навязывают?

Вдруг поняла для себя, что индивидуальности как таковой, больше и нету. Для жизни нам нужна лишь малая доля того, что мы имеем. Зачем нам излишки? Излишки общения, излишки вещей, да даже денег. Просто...