Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Почему люди уходят из цивилизации

• Всем привет, думаю не я один заметил тенденцию того, что люди стремятся уйти от цивилизации и жить обособленно. Каждый будто мечтает о своем уголке, где его не будут трогать и будет все только по его правилам и законам. Своеобразный уход от общества. Я не прав?!

Недаром, сегодня стали невероятно популярны youtube каналы о жизни отшельником. Вот, например, я сегодня нашел ролики некого "Адвоката Егорова", где мужчина с минимальным количеством техники обустраивает свою жизнь далеко от цивилизации в лесу.

0_1550342744493_АдвокатЕгоров.jpg

И, кстати, ролики очень интересные, всем советую посмотреть. И вот, я сам уже говорю, что мне подобный контент нравится. Начинаю думать, чем же меня это увлекает? Знаете, пожалуй хочется попробовать себя на прочность. Многие сегодня зарабатывают деньги трудом умственным, не знают как это - попробовать себя на прочность. Да и, кажется, многое мы начинаем утрачивать, скажем, перестаем уметь выживать так как наши предки выживали изначально.

Помните как мы зачитывались книгой Робинзон Крузо Даниэля Дефо? Уж не от того, что сами представляли себя в борьбе с природой?

Хотя что такое борьба - скорее это применение своих каких-то житейских знаний на практике. Сейчас мы живем в домах, квартирах, а представьте, оказаться посредине джунглей, где окружают животные, а с неба идут тропические дожди. Страшно, да, но с другой стороны - какой это вызов нашему конструктивному уму.

Кстати, я этот сюжет не придумал, а также подсмотрел на ютубе, на англоязычном канале про примитивные технологии (которые на поверку не так уж примитивны, а даже поражают своей продуманностью)

0_1550344038687_ПримитивныеТехнологии.jpg

С другой стороны, люди же строят дома, дачи. Но все же это не то. Мы не можем сделать это без смеси бетона, без каких-то инструментов. Да, это тоже очень серьезный вызов, тем не менее, кажется это бой не один на один с природой, не индивидуальность тут берет, а все же коллективное умение, какой-то накопленный поколениями опыт, который выливается в те же инструменты или готовые строительные материалы.

В общем, кажется мне получилось понять потребность этих людей, а у вас мне хочется спросить - согласны вы со мной или я что-то упускаю?

Блинчики из кабачков.

Что делать, если уродились кабачки. Что из них приготовить? Один мой сын любит рагу из овощей, второй всевозможные блинчики. Рагу я уже показала в Дневнике дачницы 2016. Теперь продемонстрирую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...