Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Полезная вещица в хозяйстве или

• статья для тех у кого в доме водятся мелкие художники . Хочу поделиться описанием механической точилки карандашей . Такая вот вещица , которая не займет слишком много места :
      0_1552977106982_DSCN2667.JPG
      если разобрать полностью , то вот так :
      0_1552977134506_DSCN2668.JPG
      сам обтачивающий карандаш механизм из металла :
      0_1552977172672_DSCN2669.JPG
      собрал дома все карандаши какие нашел :
      0_1552977201551_DSCN2670.JPG
      собираем аппарат , вставляем карандаш :
      0_1552977232834_DSCN2671.JPG

0_1552977242291_DSCN2672.JPG

0_1552977250297_DSCN2673.JPG
      крутим ручку и ....на выходе вот так :
      0_1552977276901_DSCN2674.JPG
      ну или вот так :
      0_1552977290855_DSCN2675.JPG
      кому интересно и есть вопросы пишите , не стесняйтесь

• У меня подобная точилка почему-то ассоциируется с некоторой элитарностью. Знаете, как чайная церемония бывает, также и некая церемония заточки карандашей. В жизни пробовал такую штуку лишь однажды, причем показалось неудобным - саму точилку приходилось придерживать, пока второй рукой крутил ручку. Карандаш постоянно выпадал.

• Посмотрел внимательнее на фото, видимо точилка крепится к краю стола на зажиме?

• все верно есть крепление к столу , но придерживать ее все равно приходится . Очень эффективная штука ! За короткое время большое количество карандашей можно привести в надлежащий вид

• Это тоже презент из Китая?

• @MaRi если бы презент , купил за $7,4 . Я же не виноват , что у нас ничего подобного не производят . Китай это мировая фабрика по производству ВСЕГО ! Если Вам говорят , что в Греции все есть не верьте , все есть в Китае !

• @Андрей-Туманенко, я уже давно перестала думать и говорить про плохие вещи из Китая. Да, некачественный ширпотреб у них никуда не уйдет, просто потому, что есть потребители, которые в этом нуждаются. Китай в разные страны гонит разную по качеству продукцию. Но страна становится великой, потому что это одно из немногих мест на планете, где есть реальное производство. Ученые и инженеры тоже выросли в их стране и если сейчас они еще нуждаются в чужих технологиях, то скоро станут самодостаточны. Ваши покупки в Китае - это отличное решение вопроса приобретения товара.

Прорыв водопровода в деревне.

Живя в городе, мы редко задумываемся о трудностях большого коммунального хозяйства, которое поддерживает жизнь этого самого города. Дети, которые не выезжают на дачу или в деревню, не представляют...

Профилактика розеток в доме.

Ребята, как-то осталось без обсуждения на форуме вот это видео. Спасибо! У меня была точно эта проблема. Я когда увидел, то испугался очень серьезно и сразу полез чинить. Розетки и вправду горят...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть...

Экологический туризм в России

Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы