Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Настольная лампа из Китая

• Купил малипусенькую настольную лампу и все бы ничего , но уж очень мало света ...
      Разбираю и дорабатываю . Меняю плату со светодиодами мощностью 1,2 W на COB модуль мощностью 4 W
      0_1555237791190_DSCN2740.JPG
      Для этого из листового алюминия вырезаю дополнительный теплоотвод в форме листика 0_1555237770943_DSCN2764.JPG
      добавляю дополнительный транзистор 13003 и контроллер заряда с портом микро USB
      0_1555237867094_DSCN2786.JPG

0_1555237893661_DSCN2785.JPG
      включаем и получаем отличную яркость , которая изменяется от прикосновения к сенсору . Три уровня яркости вполне достаточно
      0_1555238005574_DSCN2767.JPG

0_1555238023743_DSCN2787.JPG

0_1555238031093_DSCN2768.JPG

• А вот просто интересно, сильно ли стала дороже лампа после ваших изменений и какую цену имеют аналоги (из коробки)

• На Aliexpress лампа рекламировалась со встроенным COB модулем и стоила $5,77, но смутил тусклый свет и пришлось ее разбирать . Внутри стояли обычные SMD светодиоды небольшой мощности и яркости . Я открыл спор на возврат $1,39 по тем основаниям, что товар не такой как рекламируется . Мне вернули эти деньги и на них я заказал COB модуль за $1,39. Вмонтировал его и переделал входное гнездо на микро USB . Теперь можно подключать любым подходящим шнуром для зарядки смартфона к любому зарядному устройству мощностью 5 W . Что то готовое стоит от $12 на Ali ... Как то так

Модуль для заряда литиевых аккумуляторов

Тема адресована любителям модернизации. Если у Вашего шуруповерта не изношен механизм , а батарея уже пришла в негодность есть решение . Можно перейти с никель кадмиевых элементов на литий ионные. Но...

Изделия из глины.

Как сделать свой досуг не только приятным, но еще и полезным. Как окружить себя аутентичными вещами, которые можно передавать из поколения в поколение. Эти вещи могут стоять не только на полке, ими...

Закуски из овощей.

Закуска из маринованных кабачков прям отрыв башки, а не рецепт Состав молодые кабачки или цуккини - 2 шт (~400-500 г), чеснок - 2-3 зубчика, оливковое или растительное масло - 100 мл, белый винный...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...