Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Тарифы на вывоз мусора. Грабеж!!!

• Вы уже получили платежи за вывоз мусора?
      Я -да. Считаю, что это форменный грабеж. Тариф начисляется на площадь дома, вне зависимости постоянное это место жительство или нет. Мне теперь придется ЕЖЕМЕСЯЧНО платить по 450 рублей. Я конечно понимаю, что за удобство и красоту нужно платить. Но вот что не понятно - почему нужно оплачивать пустышки, даже хуже стало. Раньше мусор вывозили регулярно, а теперь рядом с контейнерами - грязь, мусор валяется. Емкости для пластиковых бутылок не чистятся, стоят памятниками разгильдяйству.
      Откуда взялись такие тарифы?
      Слышала, что московский мусор собираются отправлять в Архангельскую область, там люди уже вынуждены устраивать заградительные кардоны.
      Если мусор отправлять на Луну, то будет еще дороже.
      Где логика? Где современные технологии, где заводы по переработке? Или опять местом куда скидывают мусор будут ближайшие леса, куда уже нельзя пройти, которые превратились в вечную помойку?
      Может кто-то знает это что за такие тарифы? Что в них заложено? Что должны делать операторы ТКО? Или это сбор на платье голому королю?

• 0_1555239055571_image.jpg

• Да уж , не позавидуешь ! У нас пока 492 тенге или 83 рубля , если в рублях за двоих человек. Тариф рассчитывают по количеству людей , проживающих в квартире. Вывозят ежедневно ! А что касается привлекательности этих мест , то могу выложить фотки

• Я так и не понимаю, за что я плачу, если я весь свой мусор самостоятельно вывожу?!

• А есть договор с этой организацией ? У Вас должны быть договорные отношения где прописано кто и за что платит и кто и что за эти деньги обязуется делать .

• @Kachok, можно отдельно заключить договор с организацией, которая будет вывозить мусор. Самостоятельно мусор вывозится до помойки, а здесь речь идет о вывозе до полигона или завода перерабатывающего. Не знаю включены ли сюда средства за фасовку мусора.

мусорный полигон 2 мусор 5 тарифы на тко 1 тарифы на вывоз мусора 1

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Баклажаны на зиму.

В этом году потрясающий урожай баклажан, сладкого перца и помидор. Съесть все сразу не получается. Прислали вкусный рецепт. Достаточно простой, как раз то, что нужно. Сделала 5 баночек. Зимой...

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

Петрушка на подоконнике

Зимой организм часто страдает от нехватки витаминов. Чтобы решить эту проблему, можно сделать дома на подоконнике небольшой огород. Там можно выращивать любую пряную зелень, которая богата витаминами...

Меняем сушилку для посуды на нержавейку

Старая сушилка для посуды , покрытая белым защитным слоем , попросилась в мусорку . В местах , где покрытие потрескалось , через трещины стала проступать ржавчина . Служила без проблем долго лет 5 и...