Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Весенняя обработка почвы и старые перьевые подушки.

• 0_1556267264009_C40E1AD8-82CF-47EE-A312-CBB4E8300DE4.jpeg

В хозяйстве скопилось много старых перьевых подушек, использовать которые уже нельзя. Их уже давно убрали с кроватей и теперь они мирно занимают место в сарае, но и там становится тесновато.
      В этом году проведу утилизацию. Перо или пух из подушек можно использовать как удобрение для почвы. Особенно хорошо на такой почве развиваются перцы, поэтому основную часть пера закопаю в теплице.чтобы процесс разложения шел интенсивно, не забываем как следует увлажнять в этом месте почву.
      Теперь давайте ознакомимся с теорией вопроса.
      Для меня сразу становится понятно, что жесткая часть пера в почве будет служить отличной основой для улучшения структуры, аэрации, задержания влаги, выступает как приманка для полезных насекомых и червей, рыхлящих землю.
      За лето перо успеет перепреть, обогатив почву азотистыми соединениями, серой, углеродом, кальцием, железом, марганцем и др. К осени все перо
      в основном перепреет. Норма внесения 80 гр пера на 10 кг земли.
      Если вам не нравится такое использование, то

0_1556267299214_CE3439FE-30B1-4B73-98B4-6B360C371724.jpeg

1 можно поместить перья в бочку и залить х водой, потом такой подкормкой можно поливать огород,
      2 можно сжечь перо в костре и потом в качестве удобрения использовать золу,
      3 можно добавить перо в компостную яму.

Подготовка лунок для посадки томатов и перцев:
      Укладываем в лунки перья, ветки, золу, костную муку. Оставляем заготовку на 3 дня для активизации удобрения.
      А затем высаживаем рассаду, обильно ее поливаем, дополнительно присыпаем грунтом: такой метод дает гарантию высокой урожайности.
      Не переборщите с удобрениями, иначе начнется жирование томатов.
      Вот так мы с одной стороны отчистим наше хозяйство от старого хлама, а с другой - обогатим почву полезным и главное безвредным удобрением!

• Читайте в Дневнике дачницы 2019 как на практике осуществляется эта идея.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...