Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вопрос от 18.05.2019, 20:16:33

• Септик Топас 5пр .В приёмной камере из за неправильной установки септика зажало серую трубу. Невозможно ее вытащить для промывки. Как можно прочистить трубу? Вода не перекачивается в аэротенк.

• А трубки главного аэролифта, те , которые внутри этой серой трубы, их вынуть и хорошенько промыть удалось?
      Если да то отлично. Половина дела уже сделана.
      И теперь посмотрите на вынутую из большой серой трубы трубку аэролифта внимательно . На её нижнем конце примерно 5- три сантиметровый пластиковый упор, который как раз и задаёт тот предельно допустимый уровень скопившейся грязи внутри большой серой трубы, после превышения которого насос перестаёт перекачивать из приемной камеры в аэротенк.
      К сожалению не вынув большую серую трубу (это фильтр грубых фракций )
      запустить Топас в нормальную работу не получится.
      Надо найти способ вынуть пластиковую трубу и обязательно прочистить .
      Полностью вытряхнуть все, что накопилось внутри трубы и хорошенько промыть струей Керхера.
      В моем случае труба , по началу, тоже оказалась зажата так, что вынуть было очень непросто . Но, один раз получавшись и вынув, я напильником немного снял пластик трубы, там где она так сильно упиралась в клипсу и теперь проблем не знаю, нормально вынимается и нормально ставится обратно( смотрите вот это http://domorost.ru/topic/70/отказ-основного-насоса-топаса ).
      То есть надо как то исхитриться и вынуть эту серую трубу.
      Иначе никак.
      Это очень важный узел. Серую трубу надо обязательно регулярно вытаскивать и очень хорошо очищать от всей скопившейся грязи.
      Удачи вам. И, пожалуйста, когда найдёте способ вытащить трубу, напишите нам как именно вам удалось это сделать.
      Спасибо.

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Вопрос от 19.11.2018, 9:43:53

Здравствуйте. Подскажите , заменил гидроаккамулятор с 24 литров на 80, всё хорошо,но как включается насос в системе холодной воды появляется воздух, менял давление не помогает. Что делать?

Защитит от сглаза и вылечит от похмелья. В сети появилось объявление о продаже «паранормальной» кошки за 15 миллионов рублей

Столь дорогую домашнюю любимицу продают её хозяева, которые утверждают, что кошка обладает уникальными талантами. В частности, перечисляются такие как лечение похмелья и охрана главы семейства от...