Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Москва, Москва

Борьба с курением на балконах

• Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты).
      Мне хочется обсудить это с точки зрения как курящих, так и не курящих людей.
      Извечный вопрос - кто прав, кто виноват.
      Должен ли я терпеть дым в своей квартире, либо я имею право требовать чистого воздуха?

Друзья, очень интересно ваше мнение

• @akukushkin1 ну у нас в Казахстане есть закон о здоровье "О здоровье народа... и вроде в нем есть запрет на курение в общественных местах. Вот только как доказать , что чужой балкон это общественное место ? Это кусочек частной собственности . В Германии на все подобные случае есть штраф , т.к. именно через кошелек лучше всего доходит до народа , что они не одни и кому то могут мешать их вредные привычки. В Вашем случае наверно нужно искать некурящих соседей кому это тоже доставляет дискомфорт и коллективно беседовать с соседом. Иначе он оформит Ваше несогласие как Вашу личную неприязнь к нему

• @Андрей-Туманенко пока что работает метод крика с балкона "Ваш дым к нам весь идет, не курите", вроде как до людей доходит.
      Да и это подростки, ниже живет девочка-студентка, у которой как только выходные, то родители съезжают, вот у них и развлекися.
      С одной стороны, вроде бы понимают и сразу перестают курить. Но с другой, почему-то у них память короткосрочная и уже на следующее утро вновь начинают.
      В общем, ежиком в тумане в этой ситуации я явно быть не собираюсь, у нас в РФ есть закон, что курить можно только в 15 метрах от общественных мест и жилых помещений.
      Но это на край, пока просто припугну обещанием вызвать полицию.

Еще на один балкон ниже живет бабулька, которая тоже курит. С ней удалось договориться, теперь она курит у себя на балконе, но с закрытыми окнами. Оставляет свой дымок себе.

• От людей с зависимостью никак не отделаетесь. Они все отдадут за сигаретку и на ваше спокойствие и комфорт им плевать

• Я ненавижу запах сигарет в доме. И конечно за то, чтобы был чистый воздух. Но с другой стороны, могу я у себя в квартире делать что хочу? А как вы относитесь к машинам под окнами, от них выхлопные газы, которые тоже вредят здоровью. Мне кажется, надо искать компромиссы. Они же у вас не курят с утра до ночи? Может можно договориться?

• @MaRi А какие компромиссы? Это они являются причиной дискомфорта, а не я. Так что это проблема именно курильщика. Действительно, пусть курят внутри квартир, раз так хочется

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

Террасирование участка на склоне

Проблему использования крутого уклона местности или северного склона холма решают при помощи создаваемой системы террас. Террасирование участка на склоне У владельцев горизонтальных территорий нет...

Вытяжка на кухне над плитой

Вдохновленный статьей http://domorost.ru/topic/295/кухня-основные-требования-к-помещению-оборудованию-и-коммуникациям я хочу немного добавить новизны и в свою загородную старушку. Думаю стоит начать с...

Пареная тыква с медом в духовке

Легкий и простой десерт, богатый витаминами. Тыква получается очень мягкой и ароматной. А приготовить ее сможет любая хозяйка. Продукты для приготовления: Тыква 500 граммов Мед жидкий 100 граммов...