Лук на подоконнике.

• Ранней весной очень хочется свежей зелени. И когда появляется какая-нибудь былиночка, то мы сначала ею любуемся, а потом тащим в рот. Свеженького хочется. Многие садоводы-огородники на свежей зелени делают деньги. Я же хочу рассказать об очень любопытном способе выращивать лук на подоконнике для своих нужд. Все мы в детстве, да и не только, сажали лучок в баночку с водой и ждали появления зеленых перьев. А вот как увеличить количество этих перышек. Ведь подоконник не резиновый. И вот какое описание я нашла у одного умельца. Берется пятилитровая банка из-под воды, у нее срезается верхняя часть. Получается горшочек. Внизу делаем дырочки для отвода воды. А вот дальше самое интересное - в стенках нашего горшка делаем слоями круглые отверстия. Получается такой домик с окошечками. Засыпаем на дно горшка землю до уровня первого слоя дырочек и у каждой кладем луковичку, потом следующий слой земли и опять около дырочек луковички . потом сверху все присыпаем последним слоем земли и ставим на подоконник. Многоэтажка для чиполлинок построена. Ну а потом поливаем и ждем урожай. Я видела фотографию- очень прикольно, стоит такое луковое дерево! Давайте попробуем!

Когда на сеянцах клубники появится первый настоящий листочек ...

Когда на сеянцах появится первый настоящий листочек, их надо рассадить в школку, в рыхлую плодородную почву чистую от сорников. Проростки поместить на расстоянии 10 см друг от друга, полить под корень...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.