Бобовые. Секрет успеха.

• Никак не получается у меня вырастить хороший урожай фасоли. В прошлом году я ее прорастила в контейнере на мокрой тряпочке, потом посадила в землю, полила, но ни одного ростка моя капризуля не дала. В чем причина? Сажаю горох - получается отменный вкусный-вкусный. В прошлом году как девочка стояла перед гороховыми зарослями и не могла оторваться. Бобы выросли, не ахти какие, но выросли. Сажала я их по краю картошки. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я ведь и в этом году фасоли накупила, я ведь настырная, должна победить!

• @MaRi сказал:

Никак не получается у меня вырастить хороший урожай фасоли. В прошлом году я ее прорастила в контейнере на мокрой тряпочке, потом посадила в землю, полила, но ни одного ростка моя капризуля не дала. В чем причина? Сажаю горох - получается отменный вкусный-вкусный. В прошлом году как девочка стояла перед гороховыми зарослями и не могла оторваться. Бобы выросли, не ахти какие, но выросли. Сажала я их по краю картошки. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я ведь и в этом году фасоли накупила, я ведь настырная, должна победить!

может через рассаду попробовать?

• Интересное предложение. Можно конечно, но это как я понимаю будет - "ноу хау".

Растим картошку по китайски.

Что делать если огород маленький, а кушать хочется, хочется вырастить на этом малюсеньком пространстве много всего разного, чтобы и копеечку сберечь и вкусненькое на стол поставить. Не секрет, что...

Пряные травы. Базилик.

Базилик - это пряная трава, которая не сильно распространена в наших огородах. Я стала выращивать эту пряность несколько лет назад. Различают два вида базилика - фиолетовый и зеленый. Из моего опыта...

Почему всходы не сбрасывают семенную оболочку.

Наверное, каждый дачник встречался с проблемой, когда появившиеся петельки всходов появляются с семенной оболочкой, которая должна оставаться в земле. Смотрим мы на белые столбики с семенной оболочкой...