Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Георгина из семян. Год второй.

• В прошлом году вырастила из семян цветы, георгину.
      Вот с чего все начиналось.
      http://domorost.ru/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018/22?p=/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018

На зиму оставила корнеклубни в подвале. Высадила их весной, без особой надежды на всходы. Из 5 взошли только 2.
      Кустики не высокие, с большим количеством цветов.

0_1563216923914_FEDE27FF-CB8F-441B-9B10-C3307A9D56A5.jpeg

0_1563216953403_F9B4F102-6DEA-460B-86B3-78895F3CD116.jpeg

• Чем удобряли? Отличный результат, как хранили, можете написать подробнее, пожалуйста!

• Началось все с семян. Очень хотелось вырастить георгину. Первый год из семян вырастила рассаду, а потом пересадила на грядку. Цветочки были очень миленькими, а потом соседка спросила как я с ними потом поступаю. Вопрос был странным, мне казалось, что это растение однолетка. Потом решила оставить корниклубни в подвале на зиму, посмотреть, вырастут ли они на второй год. Из пяти посадок взошли только две, хотя везде были живые почки. Георгины очень любят воду. Обычно перед посадкой клубеньки замачиваю в воде, оставляю их на сутки. Только потом сажаю. Все посадки поливаю Фитоспорином-м. И все равно. 2 из 5. В этом году опять выкопаю клубни и оставлю зимовать.

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Слив из ванной в канализацию

Делаю ванную, знаю про определенные углы при установке, Какие еще есть особенности? Ванная небольшая, сидячая. Хочется чтобы слив работал качественно.

Полив из бочки. Как реализовать.

Интересный способ полива нашли мы в своем хозяйстве. Все сталкивались с тем, что деревья, посаженные в дальних уголках наших участков очень трудоемко поливать. Конечно если у вас шланг и вода из...

Как вырастить клубнику из семян в домашних условиях?

Безумно, согласен. Но как интересно! Давайте обсудим, что может нам помочь в этой затее. Можно пойти на эксперимент по выращиванию клубники дома? Прежде всего о земле - я считаю, что земля должна быть...