Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Более тридцати заблудившихся в лесах Подмосковья. Найдены не все

• 0_1566318663744_1.jpg

Пик грибного сезона добавляет хлопот лесникам и спасателям. Только в минувшие выходные по данным областного комитета по лесному хозяйству, в подмосковных лесах официально осуществлялся розыск 31 грибника.

Поисковые работы проводились в Наро-Фоминском, Клинском и Ногинском лесничествах. По информации на этот час два человека не найдены до сих пор. Поиски продолжаются в Истринском лесничестве и лесничестве «Русский лес».

Спасатели и лесники обращаются к дачникам с просьбой обязательно брать с собой в походы за грибами заряженные мобильные устройства, запас питьевой воды и, при необходимости, лекарственные препараты, а также не забывать предупреждать родных и знакомых о предстоящих прогулках по лесу.

Согласно данным подмосковной статистики, с начала этого года спасателями из лесов было выведено более восьмисот «потеряшек». К счастью, обошлось без жертв. Однако связи с пиком грибного сезона лесники просят проявлять бдительность, напоминая о том, что «лес беспечности не прощает».

• Читал тут на пикабу про то, как грибников ищут. Там целая наука. Вертолеты поднимают и им названивают, чтобы услышать во время разговора звук лопастей. И никаких вам тут координат по "сотовому телефону", такое только в фильмах бывает

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как вырастить перец в домашних условиях.

У меня на окне растет перец с прошлого года думала это мелкий острый а это оказался болгарский крупный но сил у него достает только на одну штучку ,остальные не завязываются. Осенью, выкопала из земли...

Закаливаем рассаду или как "не выплеснуть ребенка вместе с водой".

В начале моего огородичества у меня было стойкое убеждение, что условия для рассады должны быть спартанскими. Начитавшись разных советов из разряда ОБС ( одна баба сказала), я с уверенностью ставила...