Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Небывалый урожай зафиксирован на одной из дач Подмосковья. Хозяину – не до радости

• 0_1566320257727_1.jpg
      Сложно сказать на что рассчитывал пятидесятивосьмилетний москвич, решив культивировать выращивание конопли на собственном дачном участке в селе Хатунь в подмосковном Ступино.

Воспользоваться плодами собственного сельхозпроизводства предприимчивому аграрию вряд ли удастся. Небывалым урожаем то ли по собственной инициативе, то ли по информации любознательных соседей заинтересовались правоохранительные органы.

Непраздный интерес подтвердился нешуточным размахом. Сто восемьдесят четыре куста с корнеплодами после проведенной химической экспертизы официально назвали наркосодержащим растением коноплей.

Агробизнес такого размаха его учредителю может стоить до восьми лет свободы.

• @111 в Англии тоже выращивают коноплю . Вот только ее волокна применяют для изготовления стеновых панелей , т.е. в строительстве. Так что не стоит делать поспешных выводов

• Из конопли делают отличные веревки. Но что о ней говорить, тут не в растении дело, а в народе.

• Да, тут явно на фотографии видно, что посажено а не само выросло. А конопля может, просто как сорная трава, сама вырости на участке, за которым несколько лет никто не следит?
      Вот мак в такой ситуации запросто откуда то берётся и прорастает красивыми цветочками на заброшенных участках.

• @Slava мой тесть на даче складывал подмятые или подгнившие помидоры в малину . Так вот они перезимовали , а у нас зимой до минус 35 доходит и весной проросли . Пересадили их на грядки к остальным кустам из рассады , выращенной на балконе . Вот так выбросил в малину помидоры...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Более тридцати заблудившихся в лесах Подмосковья. Найдены не все

Пик грибного сезона добавляет хлопот лесникам и спасателям. Только в минувшие выходные по данным областного комитета по лесному хозяйству, в подмосковных лесах официально осуществлялся розыск 3...

Овсяная каша на завтрак.

Долгое время думала, что сварить овсянку можно только из крупы «Экстра», быстрого приготовления. На работе, в столовой варят очень вкусную кашу, с удовольствием ее ем время от времени, но захотелось...

Минздрав предупредил об опасности вейпов

Возросшее количество летальных исходов по причине курения электронных гаджетов, смешивающих глицериновый пар с никотином и ароматизаторами, должно стать поводом к запрету вейпов на территории России...

Барическая пила и первый снег. Нерадостные прогнозы на предстоящую неделю

Жителей Москвы и Подмосковья на неделе ожидают резкие колебания атмосферного давления, которые в профессиональных кругах более известны как барическая «пила». Сегодняшние показания составляют 745 мм...